Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Lunedì 20 Gennaio 2020
Lunedì 20 Gennaio 2020
08:50 

Evento: Danese - 08:50 - 10:30 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

08:50 

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - 08:50 - 10:20 

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

10:20 

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - 10:20 - 11:50 

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:00 

Evento: preparazione allo stage in Albania - Zanghellini - 13:00 - 16:30 

Luogo: MATE 7 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:10 

Evento: Costanzi - 3LISC - 13:10 - 14:15 

Luogo: ITA 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: ECDL MODULO 7 - ONLINE COLLABORATION - 13:50 - 15:30 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

14:00 

Evento: Corso sicurezza formazione specifica - classi quarte - 14:00 - 18:00 

Luogo: Aula Magna 

Categoria: Aula Magna

14:00 

Evento: FILOSOFIA 2- sp. Inglese (Sartori Angela) - 14:00 - 15:40 

Luogo: FILOSOFIA 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - 14:00 - 14:50 

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: INGLESE 3- sp. Informatica (Santini Sebastiano ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: INGLESE 3 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: LATINO OPZIONALE - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Lab. Biologia- sp. Scienze (FOFFA RAFFAELE) - 14:00 - 15:40 

Luogo: Lab. Biologia 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: MATEMATICA 3- sp. Fisica (Aldighieri Paolo) - 14:00 - 15:40 

Luogo: MATEMATICA 3 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: career service - Franch - 14:00 - 15:30 

Luogo: ING 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: corso di preparazione al dsd1 - Guarnieri - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITA 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

15:40 

Evento: MATEMATICA 3- sp. Fisica (Aldighieri Paolo) - 15:40 - 16:30 

Luogo: MATEMATICA 3 

Categoria: Sportelli didattici

15:40 

Evento: STRIM - 3AFM - lab 134 - 15:40 - 16:30 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

16:30 

Evento: Commissione CLIL - 16:30 - 17:30 

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:30 

Evento: Corso Inglese BASE - EDA - 16:30 - 18:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:30 

Evento: lezioni terza media - 16:30 - 20:30 

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:30 

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO 2 (A2/B1) - EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

19:00 

Evento: Corso Informatica Intermedio - 19:00 - 21:00 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

20:00 

Evento: Incontro Consulta dei genitori (sala lettura) - 20:00 - 21:30 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi