Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Martedì 28 Gennaio 2020
Martedì 28 Gennaio 2020
08:00 

Evento: Visita guidata all'azienda Loacker cl. 4 AFM - 08:00 - 15:00 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

09:00 

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - 09:00 - 11:00 

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

09:00 

Evento: stage Qlash - 09:00 - 16:00 

Luogo: Scienze motorie 

Categoria: Impegni ed Eventi

09:40 

Evento: Corradini - 09:40 - 10:30 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

09:40 

Evento: Manutenzione - LIBRE - 09:40 - 10:30 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

10:40 

Evento: Ghirardini - 10:40 - 11:30 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

11:00 

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - 11:00 - 13:00 

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

11:30 

Evento: Zencher - 1LIS A - 11:30 - 12:20 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

12:20 

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - 12:20 - 13:10 

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

13:15 

Evento: cdc 4 cm (sala lettura) - 13:15 - 13:30 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: MATEMATICA 5- sp. Matematica/Fisica (Lutteri Paola) - 13:50 - 15:30 

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: CORSO INSEGNANTI EFFICACI - FIL 2 - 14:00 - 17:00 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: DIRITTO 3- sp. Diritto (DIVAN ANTONIO) - 14:00 - 15:40 

Luogo: DIRITTO 3 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (LEONI MARTA) - 14:00 - 14:50 

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: IRC- sp. Inglese (SPINA GENNY SILVIA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: IRC 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: ITALIANO 4- sp. Italiano (SORGONA MARIA GRAZIA ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITALIANO 4 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: MATEMATICA 3- sp. Fisica (Aldighieri Paolo) - 14:00 - 15:40 

Luogo: MATEMATICA 3 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: MATEMATICA 4- sp. Matematica (SAVITO GIULIA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: MATEMATICA 4 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: TEDESCO 2- sp. Tedesco (RIZZOLLI SONIA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: TEDESCO 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - 14:00 - 16:00 

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: preparazione alla certificazione DSD - onorino - 14:00 - 15:40 

Luogo: TED 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:20 

Evento: Lab. Microscopia- sp. Scienze (DEMARTIS LUCA ) - 14:20 - 16:00 

Luogo: Lab. Microscopia 

Categoria: Sportelli didattici

14:50 

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (LEONI MARTA) - 14:50 - 15:40 

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

15:40 

Evento: Potenziamenti 1LOS4 - prof.ssa Sonna - 15:40 - 16:30 

Luogo: Lab. 108 

Categoria: Laboratori Informatica

16:00 

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - 16:00 - 18:00 

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:30 

Evento: lezioni terza media - 16:30 - 20:30 

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

17:30 

Evento: Corso di tedesco - intermedio - 17:30 - 19:30 

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:30 

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 2 (A1/A2) - EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi