Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Martedì 07 Gennaio 2020
Martedì 07 Gennaio 2020
09:00 

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - 09:00 - 11:00 

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

11:00 

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - 11:00 - 13:00 

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Comitato tecnico-scientifico (sala lettura) - 14:00 - 15:30 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Corso sicurezza formazione specifica - classi terze - 14:00 - 18:00 

Luogo: Aula Magna 

Categoria: Aula Magna

14:00 

Evento: LATINO OPZIONALE - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: TED3 - corso di alfabetizzazione di tedesco - 14:00 - 15:40 

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - 14:00 - 16:00 

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

15:30 

Evento: Dipartimento Discipline giuridiche - 15:30 - 17:00 

Luogo: DIR 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

15:30 

Evento: Dipartimento Disegno e Arte - 15:30 - 17:00 

Luogo: Lab Disegno 

Categoria: Impegni ed Eventi

15:30 

Evento: Dipartimento EDA - 15:30 - 17:00 

Luogo: Ufficio EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

15:30 

Evento: Dipartimento Economia Aziendale - 15:30 - 17:00 

Luogo: Auletta Sala Lettura 

Categoria: Impegni ed Eventi

15:30 

Evento: Dipartimento Filosofia - Scienze Umane - 15:30 - 17:00 

Luogo: MATE 5 

Categoria: Impegni ed Eventi

15:30 

Evento: Dipartimento INFORMATICA - 15:30 - 17:00 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Impegni ed Eventi

15:30 

Evento: Dipartimento Inglese - 15:30 - 17:00 

Luogo: MATE 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

15:30 

Evento: Dipartimento Lettere - 15:30 - 17:00 

Luogo: ITA 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

15:30 

Evento: Dipartimento Lingue - 15:30 - 17:00 

Luogo: ING. 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

15:30 

Evento: Dipartimento Logistica e Nav. - 15:30 - 17:00 

Luogo: lab logistica 

Categoria: Impegni ed Eventi

15:30 

Evento: Dipartimento Matematica - Fisica - 15:30 - 17:00 

Luogo: Lab 112 

Categoria: Impegni ed Eventi

15:30 

Evento: Dipartimento Sc. Motorie - 15:30 - 17:00 

Luogo: Ufficio Ed. Fisica 

Categoria: Impegni ed Eventi

15:30 

Evento: Dipartimento Scienze - Chimica - 15:30 - 17:00 

Luogo: Lab Microscopia 

Categoria: Impegni ed Eventi

15:40 

Evento: Potenziamenti 1LOS4 - prof.ssa Sonna - 15:40 - 16:30 

Luogo: Lab. 108 

Categoria: Laboratori Informatica

16:00 

Evento: Lab. Biologia- sp. Chimica (Bevilacqua Alberto ) - 16:00 - 17:40 

Luogo: Lab. Biologia 

Categoria: Sportelli didattici

16:00 

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - 16:00 - 18:00 

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:30 

Evento: lezioni terza media - 16:30 - 20:30 

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

17:30 

Evento: Corso di tedesco - intermedio - 17:30 - 19:30 

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:30 

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 2 (A1/A2) - EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

19:00 

Evento: Corso Informatica Base - 19:00 - 21:00 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica