Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Martedì 13 Ottobre 2020
Martedì 13 Ottobre 2020
17Set

Evento: Link MEET per DAD corso serale giovedì e venerdì - 2 ITES -

Luogo:  

Categoria: Impegni Aula TEAL

09:00 

Evento: CORSO ITALIANO A1 DONATONI NICOLETTA - 09:00 - 11:00 

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

10:30 

Evento: Prada - 2 ITTA - 10:30 - 12:20 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

11:30 

Evento: CORSO ITALIANO A2 DONATONI NICOLETTA - 11:30 - 13:30 

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

12:20 

Evento: 1LOS B - prof.ssa Antonella Debiasi - 12:20 - 13:10 

Luogo: LAB 108 

Categoria: Laboratori Informatica

13:00 

Evento: DalCorso - 3AFM C - 13:00 - 14:00 

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

14:00 

Evento: Corso di recupero della 2 LES A - GIANLUCA TANEL - 14:00 - 15:40 

Luogo: AULA 103 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Dalpiaz - 5AFM - 14:00 - 15:40 

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

14:00 

Evento: ITALIANO B1 - FRANCIAPANE - 14:00 - 16:00 

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:50 

Evento: 3AFMB - prof.ssa MANUELA PALMACCIO - 14:50 - 16:30 

Luogo: LAB 134 

Categoria: Laboratori Informatica

15:00 

Evento: ONLINE- sp. Diritto (PASTORE RAFFAELLA) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

15:00 

Evento: ONLINE- sp. Informatica (SONNA ANTONELLA) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

15:00 

Evento: ONLINE- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

15:00 

Evento: ONLINE- sp. Matematica (Cicalò Serena) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

15:00 

Evento: ONLINE- sp. Scienze (NARDELLI ANDREA ) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

15:30 

Evento: CERTIFICAZIONE B1 - DALBOSCO - 15:30 - 17:10 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

15:30 

Evento: CERTIFICAZIONE B2 - DEMATTE' - 15:30 - 17:10 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

15:40 

Evento: - sp. Filosofia (TANEL GIANLUCA) - 15:40 - 16:30 

Luogo:  

Categoria: Sportelli didattici

16:30 

Evento: ITALIANO B2 - FRANCIAPANE - 16:30 - 18:30 

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:30 

Evento: TERZA MEDIA EDA - 16:30 - 20:30 

Luogo: AULA 228 

Categoria: Impegni ed Eventi

17:00 

Evento: CORSO BASE 2 INFORMATICA EDA - 17:00 - 19:00 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

18:30 

Evento: Lezione di inglese PRE-Intermedio 1 - 18:30 - 20:30 

Luogo: AULA 231 

Categoria: Impegni ed Eventi