Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Martedì 20 Ottobre 2020
Martedì 20 Ottobre 2020
09Ott

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

09:00 

Evento: CORSO ITALIANO A1 DONATONI NICOLETTA - 09:00 - 11:00 

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

11:30 

Evento: 2LOS - prof.ssa Antonella Debiasi - 11:30 - 12:20 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

11:30 

Evento: CORSO ITALIANO A2 DONATONI NICOLETTA - 11:30 - 13:30 

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:10 

Evento: DalCorso - 3AFM C - 13:10 - 14:00 

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

14:00 

Evento: Corso di recupero della 2 LES A - GIANLUCA TANEL - 14:00 - 15:40 

Luogo: AULA 103 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Dalpiaz - 5AFM - 14:00 - 15:40 

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

14:00 

Evento: ITALIANO B1 - FRANCIAPANE - 14:00 - 16:00 

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: ONLINE- sp. Fisica (Aldighieri Paolo) - 14:00 - 14:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

15:00 

Evento: ONLINE- sp. Diritto (Magno Omar) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

15:00 

Evento: ONLINE- sp. Disegno (Prada Gloria ) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

15:00 

Evento: ONLINE- sp. Filosofia (Bonapace Caterina ) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

15:00 

Evento: ONLINE- sp. Fisica (BRUGNARA MAURIZIO) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

15:00 

Evento: ONLINE- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

15:30 

Evento: CERTIFICAZIONE B1 - DALBOSCO - 15:30 - 17:10 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

15:30 

Evento: CERTIFICAZIONE B2 - DEMATTE' - 15:30 - 17:10 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

15:30 

Evento: ONLINE- sp. Inglese (Dematte’ Annalisa) - 15:30 - 17:10 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

15:50 

Evento: ONLINE- sp. Scienze (NARDELLI ANDREA ) - 15:50 - 17:30 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

16:30 

Evento: ITALIANO B2 - FRANCIAPANE - 16:30 - 18:30 

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:30 

Evento: TERZA MEDIA EDA - 16:30 - 20:30 

Luogo: AULA 228 

Categoria: Impegni ed Eventi

17:00 

Evento: CORSO BASE 2 INFORMATICA EDA - 17:00 - 19:00 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

17:00 

Evento: Riunione della Rete Animatori Digitali Rotaliani - 17:00 - 19:00 

Luogo: online 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:30 

Evento: Lezione di inglese PRE-Intermedio 1 - 18:30 - 20:30 

Luogo: AULA 231 

Categoria: Impegni ed Eventi