Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Martedì 01 Dicembre 2020
Martedì 01 Dicembre 2020
09Ott

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

08:50 

Evento: 4 LISC - prof.ssa Angela Sartori - 08:50 - 09:40 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

09:00 

Evento: CORSO ITALIANO A1 DONATONI NICOLETTA - 09:00 - 11:00 

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

09:40 

Evento: 3 LOS - prof.ssa Antonella Debiasi - 09:40 - 10:30 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

09:40 

Evento: 4 CM - prof Edoardo Pomarolli - 09:40 - 10:40 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

11:30 

Evento: CORSO ITALIANO A2 DONATONI NICOLETTA - 11:30 - 13:30 

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

12:00 

Evento: 4 TL - prof Edoardo Pomarolli - 12:00 - 13:00 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

14:00 

Evento: Dalpiaz - 5AFM - 14:00 - 15:40 

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

14:00 

Evento: ITALIANO B1 - FRANCIAPANE - 14:00 - 16:00 

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: ONLINE- sp. Filosofia (TANEL GIANLUCA) - 14:00 - 14:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: ONLINE- sp. Fisica (Aldighieri Paolo) - 14:00 - 15:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

14:40 

Evento: ONLINE- sp. Elettronica (ECCHER MASSIMO) - 14:40 - 16:20 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

15:00 

Evento: ONLINE- sp. Diritto (Magno Omar) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

15:00 

Evento: ONLINE- sp. Filosofia-Storia (Franch Maria Giovanna) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

15:00 

Evento: ONLINE- sp. Fisica (BRUGNARA MAURIZIO) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

15:00 

Evento: ONLINE- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

15:00 

Evento: ONLINE- sp. Matematica (Cicalò Serena) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

15:30 

Evento: CERTIFICAZIONE B1 - DALBOSCO - 15:30 - 17:10 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

15:30 

Evento: CERTIFICAZIONE B2 - DEMATTE' - 15:30 - 17:10 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

15:50 

Evento: ONLINE- sp. Scienze (NARDELLI ANDREA ) - 15:50 - 17:30 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

16:30 

Evento: ITALIANO B2 - FRANCIAPANE - 16:30 - 18:30 

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:30 

Evento: TERZA MEDIA EDA - 16:30 - 20:30 

Luogo: AULA 228 

Categoria: Impegni ed Eventi

17:30 

Evento: ONLINE- sp. Elettronica (IANES MATTEO ITP ) - 17:30 - 19:10 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

18:30 

Evento: Lezione di inglese PRE-Intermedio 1 - 18:30 - 20:30 

Luogo: AULA 231 

Categoria: Impegni ed Eventi