Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Martedì 11 Febbraio 2020
Martedì 11 Febbraio 2020
08:50 

Evento: Debiasi - 08:50 - 09:40 

Luogo: Lab 134,  

Categoria: Laboratori Informatica

09:00 

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - 09:00 - 11:00 

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

09:40 

Evento: Ghirardini - 09:40 - 10:30 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

09:40 

Evento: Zencher - 1LOS - 09:40 - 10:30 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

10:40 

Evento: Boccia - 10:40 - 11:30 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

11:00 

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - 11:00 - 13:00 

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

11:30 

Evento: Zencher - 1LIS A - 11:30 - 12:20 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

12:20 

Evento: CLAUDIONE - 3 LIS C - 12:20 - 13:10 

Luogo: MAT 5 

Categoria: Impegni ed Eventi

12:20 

Evento: Claudione - 3 LIS C - 12:20 - 13:10 

Luogo: MAT 5 

Categoria: Impegni ed Eventi

12:20 

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - 12:20 - 13:10 

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

13:00 

Evento: corso di certificazione - Lerchner - 13:00 - 14:40 

Luogo: MATE 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: ECDL COMPUTING - 13:50 - 15:30 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

13:50 

Evento: LAB 134- sp. Informatica (Armani Paolo) - 13:50 - 15:30 

Luogo: LAB 134 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: preparazione alla certificazione di tedesco DSD - Onorino - 14:00 - 15:40 

Luogo: TED 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: DIRITTO 2- sp. Fisica (ECCHER MASSIMO) - 14:00 - 15:40 

Luogo: DIRITTO 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: DIRITTO 3- sp. Diritto (Valentina Ghirardini ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: DIRITTO 3 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (Angeli David) - 14:00 - 14:50 

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: ITALIANO 4- sp. Italiano (Franzoi Antonella) - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITALIANO 4 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Inglese - Covato - 14:00 - 16:30 

Luogo: Mate 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: LATINO OPZIONALE - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: MATEMATICA 7- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - 14:00 - 14:50 

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Rizzolli - 14:00 - 15:40 

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: TEDESCO 2- sp. Tedesco (PIANEZZOLA CHIARA ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: TEDESCO 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - 14:00 - 16:00 

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:20 

Evento: Lab. Microscopia- sp. Scienze (LUCA DEMARTIS) - 14:20 - 16:00 

Luogo: Lab. Microscopia 

Categoria: Sportelli didattici

14:50 

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (Angeli David) - 14:50 - 15:40 

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:50 

Evento: Verlato - POTENZIAMENTO 1los4 - 14:50 - 16:30 

Luogo: ITA 5 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:00 

Evento: CORSO INSEGNANTI EFFICACI - FIL 2 - 16:00 - 19:00 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

16:00 

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - 16:00 - 18:00 

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:30 

Evento: lezioni terza media - 16:30 - 20:30 

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

17:30 

Evento: Corso di tedesco - intermedio - 17:30 - 19:30 

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:30 

Evento: Corso Inglese PRE-INTERMEDIO 1 (A2/B1) - EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

20:00 

Evento: Prove spettacolo Palestrina - prof. Brugnara - 20:00 - 21:00 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi