Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Martedì 04 Febbraio 2020
Martedì 04 Febbraio 2020
09:00 

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - 09:00 - 11:00 

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

09:40 

Evento: Zencher - 1LOS - 09:40 - 10:30 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

11:00 

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - 11:00 - 13:00 

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

11:30 

Evento: Zencher - 1LIS A - 11:30 - 12:20 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

12:20 

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - 12:20 - 13:10 

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

13:10 

Evento: corso di preparazione al dsd1 - Guarnieri - 13:10 - 14:50 

Luogo: ITA 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:10 

Evento: incontro preparatorio alle Olimpiadi della filosofia - 13:10 - 14:50 

Luogo: ITA 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:30 

Evento: CINEFORUM - 13:30 - 16:30 

Luogo: Aula Magna 

Categoria: Aula Magna

13:50 

Evento: ECDL COMPUTING - 13:50 - 15:30 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

14:00 

Evento: Agenda 2030 - Covato - 14:00 - 16:30 

Luogo: Mate 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Besseghini - 14:00 - 15:40 

Luogo: DIR 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: DIRITTO 3- sp. Diritto (PASTORE RAFFAELLA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: DIRITTO 3 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (Angeli David) - 14:00 - 14:50 

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: ITALIANO 4- sp. Italiano (Franzoi Antonella) - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITALIANO 4 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: LATINO OPZIONALE - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: MATEMATICA 7- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - 14:00 - 14:50 

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: TED3 - corso di alfabetizzazione di tedesco - 14:00 - 15:40 

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: TEDESCO 2- sp. Tedesco (RIZZOLLI SONIA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: TEDESCO 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: corso DSD - 14:00 - 15:40 

Luogo: TED 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: corso di certificazione - Lerchner - 14:00 - 15:40 

Luogo: MATE 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - 14:00 - 16:00 

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: processo partecipativo-sostenibilità - 14:00 - 17:30 

Luogo: aula Teal 

Categoria: Impegni Aula TEAL

14:50 

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (Angeli David) - 14:50 - 15:40 

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

16:00 

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - 16:00 - 18:00 

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:30 

Evento: lezioni terza media - 16:30 - 20:30 

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:30 

Evento: Corso Inglese PRE-INTERMEDIO 1 (A2/B1) - EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi