Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Mercoledì 05 Febbraio 2020
Mercoledì 05 Febbraio 2020
08:00 

Evento: Olimpiadi italiano - del dot - 08:00 - 09:30 

Luogo: lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

08:00 

Evento: REDA - 08:00 - 09:40 

Luogo: IRC 

Categoria: Impegni ed Eventi

08:50 

Evento: Scapin - 4 CM - 08:50 - 09:40 

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

08:50 

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - 08:50 - 10:20 

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

08:50 

Evento: incontro con prof. Nucciarelli "Cos'è un modello di business?" - - moderatrice prof.ssa Leoni - 08:50 - 10:30 

Luogo: Aula TEAL 

Categoria: Impegni Aula TEAL

09:30 

Evento: Evento orientamento universitario (aula magna) - 09:30 - 10:15 

Luogo:  

Categoria: Aula Magna

09:40 

Evento: Barbieri/bianchi - REC POT - 09:40 - 10:30 

Luogo: FILOSOFIA 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

09:40 

Evento: Harrington - 09:40 - 11:30 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

09:40 

Evento: Tomasi - REC POT - 09:40 - 10:30 

Luogo: FILOSOFIA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

10:15 

Evento: Evento di orientamento universitario (7 aule diverse) - 10:15 - 13:00 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

10:20 

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - 10:20 - 11:50 

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

10:40 

Evento: Barbieri/bianchi - REC POT - 10:40 - 11:30 

Luogo: aula Disegno 

Categoria: Impegni ed Eventi

10:40 

Evento: Tomasi - REC POT - 10:40 - 11:30 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

11:30 

Evento: CAD - Prada - 11:30 - 13:10 

Luogo: LAb 134 

Categoria: Laboratori Informatica

11:30 

Evento: Reda - 11:30 - 12:20 

Luogo: ITA 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

12:20 

Evento: Satori - 12:20 - 13:10 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

13:10 

Evento: Mosna - 13:10 - 14:00 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

14:00 

Evento: 2LOS4 -ST. ARTE -ITA 2 - 14:00 - 17:30 

Luogo: ITA 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: D'amaro valle - 14:00 - 16:00 

Luogo: MAT 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: ITALIANO 4- sp. Italiano (CALVO IOLANKA ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITALIANO 4 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: MATEMATICA 6- sp. Fisica (ZENCHER FRANCESCA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: MATEMATICA 7- sp. Matematica (SAVITO GIULIA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

15:40 

Evento: lab. 134-4AFM - prof.ssa Nicolussi - 15:40 - 16:30 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

16:30 

Evento: lezioni terza media - 16:30 - 20:30 

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:30 

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO + 1 (B1+/B2) - EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi