Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Giovedì 06 Febbraio 2020
Giovedì 06 Febbraio 2020
08:00 

Evento: Corso recupero Ec.Az. - Leoni - 08:00 - 09:40 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

08:00 

Evento: Olimpiadi italiano - del dot - 08:00 - 08:50 

Luogo: lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

09:00 

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - 09:00 - 11:00 

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

11:00 

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - 11:00 - 13:00 

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

12:20 

Evento: MATEMATICA 6- sp. Fisica (Aldighieri Paolo) - 12:20 - 13:10 

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

13:20 

Evento: Progetto Indagine sociologica - Tanel - 13:20 - 15:30 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

13:50 

Evento: Lab. 112- sp. Informatica (Strim Cristian) - 13:50 - 15:30 

Luogo: Lab. 112 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: preparazione alla certificazione di tedesco DSD - Onorino - 14:00 - 15:40 

Luogo: TED 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Fisica (DANESE ANGELO ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: EC. AZIENDALE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - 14:00 - 14:50 

Luogo: EC. AZIENDALE 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: FILOSOFIA 2- sp. Inglese (LOPATRIELLO LUCIA IMMACOLATA ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: FILOSOFIA 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: LAB. ELET-LOG-MEC- sp. Elettronica (IANES MATTEO ITP ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: LAB. ELET-LOG-MEC 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: MATEMATICA 3- sp. Fisica (Aldighieri Paolo) - 14:00 - 15:40 

Luogo: MATEMATICA 3 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: MATEMATICA 5- sp. Disegno (Prada Gloria ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - 14:00 - 16:00 

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:50 

Evento: EC. AZIENDALE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - 14:50 - 15:40 

Luogo: EC. AZIENDALE 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:50 

Evento: Rossi - 1ITEB e 1ITEC - 14:50 - 16:30 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

16:00 

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - 16:00 - 18:00 

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:30 

Evento: lezioni terza media - 16:30 - 20:30 

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:30 

Evento: Corso Inglese PRE-INTERMEDIO 1 (A2) - EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi