Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Martedì 03 Marzo 2020
Martedì 03 Marzo 2020
08:00 

Evento: Scuderi - 08:00 - 09:40 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

08:50 

Evento: Debiasi - 08:50 - 09:40 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

09:00 

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - 09:00 - 11:00 

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

09:40 

Evento: Zencher - 1LOS - 09:40 - 10:30 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

10:40 

Evento: Boccia - 10:40 - 12:20 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

11:00 

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - 11:00 - 13:00 

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

11:30 

Evento: Zencher - 1LIS A - 11:30 - 12:20 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

12:20 

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - 12:20 - 13:10 

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

13:10 

Evento: Tanel - 13:10 - 14:50 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

13:10 

Evento: corso di preparazione al dsd1 - Guarnieri - 13:10 - 14:50 

Luogo: ITA 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: DIRITTO 2- sp. Italiano (SORGONA MARIA GRAZIA ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: DIRITTO 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: DIRITTO 3- sp. Diritto (Ghirardini Valentina ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: DIRITTO 3 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: EC. AZIENDALE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - 14:00 - 14:50 

Luogo: EC. AZIENDALE 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: FILOSOFIA 1- sp. Filosofia-Storia (OLIVETTI FABIO) - 14:00 - 14:50 

Luogo: FILOSOFIA 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Ianes - valutazione stage - 14:00 - 16:00 

Luogo: TED 2,  

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: LATINO OPZIONALE - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: MATEMATICA 3- sp. Fisica (Aldighieri Paolo) - 14:00 - 15:40 

Luogo: MATEMATICA 3 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: MATEMATICA 4- sp. Matematica (SAVITO GIULIA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: MATEMATICA 4 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: MATEMATICA 7- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - 14:00 - 14:50 

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Matematica - Covato - 14:00 - 16:30 

Luogo: Mate 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Rizzolli - 14:00 - 16:30 

Luogo: Aula Teal 

Categoria: Impegni Aula TEAL

14:00 

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: TED3 - corso di alfabetizzazione di tedesco - 14:00 - 15:40 

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: corso DSD - 14:00 - 15:40 

Luogo: TED 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - 14:00 - 16:00 

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:50 

Evento: EC. AZIENDALE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - 14:50 - 15:40 

Luogo: EC. AZIENDALE 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:50 

Evento: MATEMATICA 7- sp. Matematica (DANESE ANGELO ) - 14:50 - 16:30 

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

14:50 

Evento: Verlato - POTENZIAMENTO 1los4 - 14:50 - 16:30 

Luogo: ITA 5 

Categoria: Impegni ed Eventi

15:45 

Evento: CORSO INSEGNANTI EFFICACI - FIL 2 - 15:45 - 18:45 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

16:00 

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - 16:00 - 18:00 

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:00 

Evento: riunione di rete Bes - 16:00 - 17:00 

Luogo: TED 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:30 

Evento: lezioni terza media - 16:30 - 20:30 

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

17:30 

Evento: Corso di tedesco - intermedio - 17:30 - 19:30 

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:30 

Evento: Corso Inglese PRE-INTERMEDIO 1 (A2/B1) - EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi