Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Giovedì 05 Marzo 2020
Giovedì 05 Marzo 2020
08:00 

Evento: Corso recupero Ec.Az. - Leoni - 08:00 - 09:40 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

08:00 

Evento: Simulazione II prova classi 5 CM - 5 TL - 08:00 - 13:10 

Luogo: AULA SCIENZE MOTORIE 

Categoria: Impegni ed Eventi

08:50 

Evento: CAD - Prada - 08:50 - 10:30 

Luogo: LAb 134 

Categoria: Laboratori Informatica

08:50 

Evento: Prof. Termine - Prof. Nicolussi - 08:50 - 09:40 

Luogo: Ec. Az. 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

09:00 

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - 09:00 - 11:00 

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

10:40 

Evento: prof.ssa Corradini - 2 Los - 10:40 - 11:30 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

12:20 

Evento: prof.ssa Comai - 2ITTA - 12:20 - 13:10 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

13:10 

Evento: Progetto Teatro - 13:10 - 16:30 

Luogo: Scienze Navigazione 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:10 

Evento: debiasi - 13:10 - 14:00 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

14:00 

Evento: Besseghini - 14:00 - 15:40 

Luogo: DIR 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Diritto (RIGOTTI MARCO) - 14:00 - 15:40 

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: EC. AZIENDALE 2- sp. Economia (Angeli David) - 14:00 - 14:50 

Luogo: EC. AZIENDALE 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: LAB. ELET-LOG-MEC- sp. Elettronica (ECCHER MASSIMO) - 14:00 - 15:40 

Luogo: LAB. ELET-LOG-MEC 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Sportello Sartori 2 lesb - aula ING2 - 14:00 - 15:40 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: corso di italiano di livello B1 - Francipane - 14:00 - 16:00 

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: corso preparazione certificazione di tedesco - 14:00 - 15:40 

Luogo: TED 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: lezioni DSD - Krott - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITA 7 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: lezioni DSD1 - Guarnieri - 14:00 - 16:00 

Luogo: ITA 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:50 

Evento: EC. AZIENDALE 2- sp. Economia (Angeli David) - 14:50 - 15:40 

Luogo: EC. AZIENDALE 2 

Categoria: Sportelli didattici

15:40 

Evento: Savito - 15:40 - 16:30 

Luogo: ab 112 

Categoria: Laboratori Informatica

16:30 

Evento: lezioni terza media - 16:30 - 20:30 

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:30 

Evento: Corso Inglese PRE-INTERMEDIO 1 (A2) - EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi