Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale settimanale

07 Ottobre 2019 - 13 Ottobre 2019
07 Ottobre 2019 - 13 Ottobre 2019

Evento: Entry test di inglese 2LOS - 08:00 - 08:50 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Entry test di inglese 3LOS - 09:40 - 10:30 

Luogo: Lab 112 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Consiglio di classe 1 LOS - 13:50 - 15:10 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TEDESCO - Krott - 13:50 - 16:20 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: TED2 - prof.ssa Giovanetti - 14:00 - 16:00 

Luogo: TED2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 2 LOS - 15:10 - 16:30 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 2 LES A - 16:30 - 17:50 

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 2 LIS A - 16:30 - 17:50 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese BASE - EDA - 16:30 - 18:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - 16:30 - 20:30 

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 2 ITE C - 17:50 - 19:10 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO 1 (B1) - EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: 4 Los - Corradini - 08:00 - 09:40 

Luogo: 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Entry test di inglese 1LOS - 08:00 - 08:50 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Religion Today Filmfestival LARCHER - 08:00 - 13:00 

Luogo:  

Categoria: Aula Magna

Evento: 3LISB - ghirardini - 08:50 - 09:40 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corradini - 10:30 - 13:10 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: potenziamento 3los4 - Covato - 13:50 - 16:20 

Luogo: Matematica 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Casavecchia - 14:00 - 16:00 

Luogo: MAT 5 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 5 AFMS - 14:00 - 15:00 

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio straordinario 5CM TED2 - 14:00 - 15:00 

Luogo: TED2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Convocazione dipartimento BES - LAB. RICICREA - 14:00 - 16:00 

Luogo: LAB. RICICREA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: certificazioni di inglese - Bonadiman - 14:00 - 16:00 

Luogo: TED 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: certificazioni di inglese - Dalbosco - 14:00 - 16:00 

Luogo: IRC 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: certificazioni di inglese - Dematte - 14:00 - 16:00 

Luogo: MAT 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: certificazioni di inglese - Lopatriello - 14:00 - 16:00 

Luogo: ING 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: certificazioni di inglese - Spina - 14:00 - 16:00 

Luogo: MAT 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: commissione DSD - 14:00 - 15:30 

Luogo: TED 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - 14:00 - 16:00 

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 4 AFMS - 15:00 - 16:00 

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 2 LOS 4 - 15:30 - 16:50 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 3 AFM - 15:30 - 16:50 

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 3 AFMS - 16:00 - 17:00 

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - 16:30 - 20:30 

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 2 ITE B - 16:50 - 18:10 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 4 LIS B - 16:50 - 18:10 

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 2 ITES - 17:00 - 18:00 

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 1 (A1) - EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Progetto montagna - uscita formativa in Val di Rabbi cl. 2 ITTA - 08:00 - 18:30 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Somministrazione test CLIL di inglese 3LISA - prof.ssa Scuderi - 08:00 - 08:50 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Somministrazione test CLIL di inglese 3LOSA - prof.ssa Scuderi - 09:40 - 10:30 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: test 4AFM - prof.ssa Ghirardini - 11:30 - 12:20 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Entry test di inglese 1LOS - 13:50 - 14:40 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 3AFM - Ghirardini - 14:40 - 15:30 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: lab. 134-4AFM - prof.ssa Nicolussi - 15:30 - 16:20 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: lezioni terza media - 16:30 - 20:30 

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO 1 (A2) - EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consulta dei genitori (sala lettura) - 19:00 - 20:00 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Progetto montagna - uscita formativa in Val di Rabbi cl. 2 ITTA - 08:00 - 18:30 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Prof. Termine - Prof. Nicolussi - 08:50 - 09:40 

Luogo: Ec. Az. 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso di aggiornamento BES - 14:00 - 16:30 

Luogo: FIL 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Sportello di recupero - Angeli - 14:00 - 15:40 

Luogo: Ec. Az. 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - 14:00 - 16:00 

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Entry test di inglese 5LOS - 14:40 - 15:30 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CLIL BEGINNERS - 15:00 - 17:00 

Luogo: Aula TEAL 

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: RIUNIONE dell'ANIMAZIONE DIGITALE DI RETE - 16:30 - 18:30 

Luogo: Sala lettura 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - 16:30 - 20:30 

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 1 (A1) - EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Gemellaggio Schwalbach - prof.ssa Rizzolli - 19:00 - 20:00 

Luogo: Sala lettura 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: prof.ssa Dalbosco - 08:50 - 09:40 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Somministrazione test CLIL di inglese 2LOSA - prof.ssa Scuderi - 10:40 - 11:30 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Dipartimento Discipline giuridiche - 14:00 - 15:30 

Luogo: DIR 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento Disegno e Arte - 14:00 - 15:30 

Luogo: Lab Disegno 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento EDA - 14:00 - 15:30 

Luogo: Ufficio EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento Economia Aziendale - 14:00 - 15:30 

Luogo: Auletta Sala Lettura 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento Filosofia - Scienze Umane - 14:00 - 15:30 

Luogo: MATE 5 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento INFORMATICA - 14:00 - 15:30 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento Lettere - 14:00 - 15:30 

Luogo: ITA 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento Lingue - 14:00 - 15:30 

Luogo: ING. 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento Logistica e Nav. - 14:00 - 15:30 

Luogo: lab logistica 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento Matematica - Fisica - 14:00 - 15:30 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento Sc. Motorie - 14:00 - 15:30 

Luogo: Ufficio Ed. Fisica 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento Scienze - Chimica - 14:00 - 15:30 

Luogo: Lab Microscopia 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso DSD - 14:00 - 15:40 

Luogo: TED 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso aggiornamento IC Mezzocorona - 14:30 - 18:30 

Luogo: Lab. 112 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: commissione internazionalizzazione - 16:00 - 17:00 

Luogo: Ec. Az. 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento SERALE - 17:00 - 19:00 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Impegni ed Eventi