Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale settimanale

11 Novembre 2019 - 17 Novembre 2019
11 Novembre 2019 - 17 Novembre 2019

Evento: Lab 108 - prof Zencher - cl 1LisA - 08:50 - 09:40 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corradini - 09:40 - 10:30 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Lab 108 - prof Zencher - cl 1LisB - 11:30 - 12:20 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: metodo di studio efficace - Casavecchia - 12:20 - 13:10 

Luogo: Aula Teal 

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: Correzione certificazioni - 13:30 - 17:00 

Luogo: ITA 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: LAB 134- sp. Informatica (Santini Sebastiano ) - 13:50 - 14:40 

Luogo: LAB 134 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Consiglio di classe 2 LOS - 14:00 - 14:50 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - 14:00 - 14:50 

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Tavola pitagorica - Piazzi - 14:00 - 15:30 

Luogo: ING 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 1 LOS - 14:50 - 15:40 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 3 LOS - 15:40 - 16:30 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 4 LOS - 16:30 - 17:20 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 5 LIS A - 16:30 - 17:20 

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese BASE - EDA - 16:30 - 18:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - 16:30 - 20:30 

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 1 ITE A - 17:20 - 18:10 

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 4 LIS B - 17:20 - 18:10 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO 1 (B1) - EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: barbieri - 08:00 - 08:50 

Luogo: lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Visita guidata a Trento cl. 4 TL - 4 CM - 5 TL - 5 CM - 08:30 - 13:00 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corradini - 09:40 - 12:20 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Lab 108 - prof Zencher - cl 1Los - 09:40 - 10:30 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Lab 108 - prof Foffa - 11:30 - 12:20 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Fisica (ECCHER MASSIMO) - 12:20 - 13:10 

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - 12:20 - 13:10 

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 5- sp. Matematica/Fisica (Lutteri Paola) - 13:50 - 15:30 

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: potenziamento 3los4 - Covato - 13:50 - 16:20 

Luogo: Matematica 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Certificazioni inglese - Dematte - 14:00 - 15:40 

Luogo: MAT 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Certificazioni inglese - Harrington - 14:00 - 15:40 

Luogo: TED 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Certificazioni inglese - Sartori - 14:00 - 15:40 

Luogo: IRC 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 1 LES B - 14:00 - 14:50 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 5 CM - 14:00 - 14:30 

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dal Corso - 14:00 - 15:00 

Luogo: Aula Magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Fisica (ZENCHER FRANCESCA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - 14:00 - 14:50 

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO 4- sp. Italiano (SORGONA MARIA GRAZIA ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITALIANO 4 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 7- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - 14:00 - 14:50 

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: TED3 - corso di alfabetizzazione di tedesco - 14:00 - 15:40 

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - 14:00 - 16:00 

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 5 TL - 14:30 - 14:50 

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 1 ITT B - 14:50 - 15:40 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 5 AFM - 14:50 - 15:40 

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - 14:50 - 15:40 

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Consiglio di classe 1 ITT A - 15:40 - 16:30 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 3 LIS A - 15:40 - 16:30 

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 1 ITE C - 16:30 - 17:20 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 2 LOS 4 - 16:30 - 17:20 

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - 16:30 - 20:30 

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 2 ITE B - 17:20 - 18:10 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 5 LES - 17:20 - 18:10 

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso di tedesco - intermedio - 17:30 - 19:30 

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 1 (A1) - EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Sanvito - 1LISB - 08:00 - 08:50 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Scapin - 4 CM - 08:50 - 09:40 

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Sanvito - 1LISA - 11:30 - 12:20 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: MATEMATICA 6- sp. Fisica (SAVITO GIULIA) - 12:20 - 13:10 

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO 4- sp. Italiano (CARUSO EMILIO ) - 13:50 - 15:30 

Luogo: ITALIANO 4 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Bonadiman - 14:00 - 14:50 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Consiglio di classe 1 ITE B - 14:00 - 14:50 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 4 LIS A - 14:00 - 14:50 

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: MATEMATICA 6- sp. Matematica (ZENCHER FRANCESCA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Consiglio di classe 1 LOS 4 - 14:50 - 15:40 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 2 LIS B - 14:50 - 15:40 

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lab. 134-4AFM - prof.ssa Nicolussi - 15:30 - 16:20 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Consiglio di classe 1 LIS B - 15:40 - 16:30 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 1 LES A - 16:30 - 17:20 

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 3 LIS B - 16:30 - 17:20 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - 16:30 - 20:30 

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 2 LIS A - 17:20 - 18:10 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO 1 (A2) - EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corradini - 08:00 - 09:40 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Prof. Termine - Prof. Nicolussi - 08:50 - 09:40 

Luogo: Ec. Az. 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Progetto Teatro - 13:10 - 16:30 

Luogo: Scienze Navigazione 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Inglese4- sp. Inglese (LOPATRIELLO LUCIA IMMACOLATA ) - 13:50 - 15:30 

Luogo: Inglese4 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Boccia - 1ITEC - 14:00 - 14:50 

Luogo: lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Consiglio di classe 2 ITT A - 14:00 - 14:50 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (LEONI MARTA) - 14:00 - 14:50 

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 6- sp. Matematica (DANESE ANGELO ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Rappresentanti istituto - 14:00 - 16:30 

Luogo: ITA 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - 14:00 - 16:00 

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: incontro BES - 14:30 - 15:30 

Luogo: FIL 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 2 LES B - 14:40 - 15:30 

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 5 AFMS - 14:40 - 15:40 

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 3 AFM - 14:50 - 15:40 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (LEONI MARTA) - 14:50 - 15:40 

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Boccia - 1ITEB - 15:40 - 16:30 

Luogo: lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Consiglio di classe 4 AFM - 15:40 - 16:30 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 4 AFMS - 15:40 - 16:40 

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 3 LES - 16:20 - 17:10 

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 2 ITE C - 16:30 - 17:20 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - 16:30 - 20:30 

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 3 AFMS - 16:40 - 17:40 

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 2 ITES - 17:40 - 18:40 

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 1 (A1) - EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Barbieri - 08:00 - 09:40 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Visita guidata a Rovereto cl. 3 CM - 4 CM - 5 CM - 08:00 - 17:00 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Danese - 3LISC - 09:40 - 10:30 

Luogo: lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Simulazione ECDL - 10:30 - 13:10 

Luogo: lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Ghirardini - 12:20 - 13:10 

Luogo: Lab 112 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: MATEMATICA 6- sp. Fisica (BRUGNARA MAURIZIO) - 12:20 - 13:10 

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: progetto sulla Tavola periodica (PIAZZI-CICALÒ) - 12:20 - 13:10 

Luogo: mat 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 2 ITT B - 13:50 - 14:40 

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Fisica (TOMASI CRISTIAN ) - 13:50 - 15:30 

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ECDL WEB EDITING - 13:50 - 15:30 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: MATEMATICA 3- sp. Tedesco (PIANEZZOLA CHIARA ) - 13:50 - 15:30 

Luogo: MATEMATICA 3 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Mat1 - Allenamenti biennio Olimpiadi della Matematica - prof. Danese - 13:50 - 15:30 

Luogo: MAT1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Mat2 - Allenamenti triennio Olimpiadi della Matematica - prof. ssa Gentil - 13:50 - 15:30 

Luogo: MAT2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Sportello tedesco - Pianezzola - 13:50 - 15:30 

Luogo: Ted 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Certificazioni inglese - Harrington - 14:00 - 15:40 

Luogo: IRC 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Certificazioni inglese - Spina - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITA 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 1 LIS A - 14:00 - 14:50 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 3 LOS 4 - 14:00 - 14:50 

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso aggiornamento IC Mezzocorona - 14:00 - 16:00 

Luogo: Lab. 112 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: DIR 3 - CORSO PPL(A) - 14:00 - 18:15 

Luogo: DIRITTO 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Certificazioni inglese - Bonadiman - 14:30 - 16:10 

Luogo: FIL 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: LABORATORI DI ORIENTAMENTO - 14:30 - 16:20 

Luogo: Aula Teal 

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: lab orientamento - 14:30 - 16:20 

Luogo: ITA 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lab orientamento - 14:30 - 16:20 

Luogo: MATE 7 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lab orientamento - 14:30 - 16:20 

Luogo: lab MECCANICA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lab orientamento - 14:30 - 16:20 

Luogo: lab FISICA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lab orientamento - 14:30 - 16:20 

Luogo: ITA 7 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lab orientamento - 14:30 - 16:20 

Luogo: ING 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lab orientamento - 14:30 - 16:20 

Luogo: lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Consiglio di classe 3 TL - 14:40 - 15:30 

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 2 LES A - 14:50 - 15:40 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 5 LOS - 14:50 - 15:40 

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: INGLESE 1- sp. Economia (Angeli David) - 14:50 - 15:40 

Luogo: INGLESE 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Armani - 15:30 - 16:30 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Consiglio di classe 3 CM - 15:30 - 16:20 

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 2 ITE A - 15:40 - 16:30 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 3 LIS C - 15:40 - 16:30 

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 4 LES - 16:20 - 17:10 

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 4 CM - 16:30 - 17:10 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 5 LIS B - 16:30 - 17:20 

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 4 TL - 17:10 - 17:50 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: INGLESE 1- sp. Economia (Angeli David) - 14:00 - 14:50 

Luogo: INGLESE 1 

Categoria: Sportelli didattici