Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale settimanale

30 Settembre 2019 - 06 Ottobre 2019
30 Settembre 2019 - 06 Ottobre 2019

Evento: 3CM - Caroli - 09:40 - 10:30 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Consiglio di classe 5 LOS - 13:50 - 15:10 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: preparazione al PET - Dematte - 14:00 - 16:00 

Luogo: ITA 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: prof. ssa Giovanetti - 14:00 - 16:00 

Luogo: Sc. motorie 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 3 LOS - 15:10 - 16:30 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Lab. 134 - prof.ssa Krott - 1ITTA - 15:30 - 16:20 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Consiglio di classe 1 ITE C - 16:30 - 17:50 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 3 LES - 16:30 - 17:50 

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 4 LIS A - 16:30 - 17:50 

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese BASE - EDA - 16:30 - 18:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Francipane - 16:30 - 20:30 

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 3 CM - 17:50 - 19:10 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 4 LES - 17:50 - 19:10 

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO 1 (B1) - EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Sartori - 08:50 - 10:30 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Test - Zanoni - 08:50 - 12:10 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Consiglio di classe 4 TL - 13:50 - 14:40 

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 5 LES - 13:50 - 15:10 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: potenziamento 3los4 - Covato - 13:50 - 16:20 

Luogo: Matematica 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: certificazioni di inglese - 14:00 - 16:00 

Luogo: TED 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: certificazioni di inglese - 14:00 - 16:00 

Luogo: ING 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: certificazioni di inglese - 14:00 - 16:00 

Luogo: MATE 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: certificazioni di inglese - 14:00 - 16:00 

Luogo: MATE 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - 14:00 - 16:00 

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: incontro conclusivo tirocinio a Colonia - 14:00 - 15:00 

Luogo: TED 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 4 CM - 14:40 - 15:30 

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 1 LES A - 15:10 - 16:30 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 3 LIS A - 15:10 - 16:30 

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 5 TL - 15:30 - 16:20 

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scapin - 15:30 - 17:10 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Consiglio di classe 5 CM - 16:20 - 17:10 

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 3 LIS B - 16:30 - 17:50 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Francipane - 16:30 - 20:30 

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 1 ITT A - 17:50 - 19:10 

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 5 LIS B - 17:50 - 19:10 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 1 (A1) - EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 1 LIS B - 13:50 - 15:10 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 1 LOS 4 - 13:50 - 15:10 

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: recupero debito formativo di inglese - SPINA - 14:00 - 15:00 

Luogo: ING 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: 2 ITE - Dal Corso - 14:00 - 15:30 

Luogo: Aula Magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: Intervento esperto - Prof. Giovanetti - sala lettura - 14:00 - 16:00 

Luogo: Sala lettura 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: 4 LES - Debiasi - 14:40 - 15:30 

Luogo: Lab 112 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Consiglio di classe 1 ITE B - 15:10 - 16:30 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 5 LIS A - 15:10 - 16:30 

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lab. 134-4AFM - prof.ssa Nicolussi - 15:30 - 16:20 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Consiglio di classe 1 LES B - 16:30 - 17:50 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 3 LOS 4 - 16:30 - 17:50 

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 4 AFM - 16:30 - 17:50 

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Francipane - 16:30 - 20:30 

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 2 ITT A - 17:50 - 19:10 

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 2 LIS B - 17:50 - 19:10 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 3 LIS C - 17:50 - 19:10 

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO 1 (A2) - EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Test - Zanoni - 08:50 - 09:45 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Consiglio di classe 2 ITT B - 13:50 - 15:10 

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 2 LES B - 13:50 - 15:10 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 3 TL - 13:50 - 15:10 

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - 14:00 - 16:00 

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 1 ITT B - 15:10 - 16:30 

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 5 AFM - 15:10 - 16:30 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 1 LIS A - 16:30 - 17:50 

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 2 ITE A - 16:30 - 17:50 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 4 LOS - 16:30 - 17:50 

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Francipane - 16:30 - 20:30 

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 1 ITE A - 17:50 - 19:10 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 1 (A1) - EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Uscita al Monte di Mezzocorona - Progetto accoglienza cl. 1 ITEA - 1 ITTA - 08:00 - 16:30 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Zanoni - 10:40 - 11:30 

Luogo: Lab 112 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 3AFM - Onorino e Lerchner - 11:30 - 12:20 

Luogo: Aula Teal 

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: Lab. 134 - prof.ssa Debiasi - 5LOS - 11:30 - 12:20 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso di aggiornamento BES - 14:00 - 16:30 

Luogo: FIL 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: certificazioni di inglese - 14:00 - 16:00 

Luogo: ING 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso DSD - 14:00 - 15:40 

Luogo: TED 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: recupero carenza - Termine - 14:00 - 16:00 

Luogo: ITA 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Incontro Italfly per PPL (sala lettura) - 18:00 - 19:30 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi