Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale settimanale

20 Gennaio 2020 - 26 Gennaio 2020
20 Gennaio 2020 - 26 Gennaio 2020

Evento: Danese - 08:50 - 10:30 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - 08:50 - 10:20 

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - 10:20 - 11:50 

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: preparazione allo stage in Albania - Zanghellini - 13:00 - 16:30 

Luogo: MATE 7 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Costanzi - 3LISC - 13:10 - 14:15 

Luogo: ITA 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ECDL MODULO 7 - ONLINE COLLABORATION - 13:50 - 15:30 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso sicurezza formazione specifica - classi quarte - 14:00 - 18:00 

Luogo: Aula Magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: LATINO OPZIONALE - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: career service - Franch - 14:00 - 15:30 

Luogo: ING 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di preparazione al dsd1 - Guarnieri - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITA 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Commissione CLIL - 16:30 - 17:30 

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese BASE - EDA - 16:30 - 18:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - 16:30 - 20:30 

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO 2 (A2/B1) - EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Informatica Intermedio - 19:00 - 21:00 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Incontro Consulta dei genitori (sala lettura) - 20:00 - 21:30 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: preparazione allo stage in Albania - Zanghellini - 08:30 - 12:30 

Luogo: sala Lettura 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - 09:00 - 11:00 

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Zencher - 1LOS - 09:40 - 10:30 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Ghirardini - 10:40 - 11:30 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - 11:00 - 13:00 

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Zencher - 1LIS A - 11:30 - 12:20 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: INCONTRO CARABINIERI CLASSI QUINTE (AULA MAGNA) - 13:15 - 14:15 

Luogo:  

Categoria: Aula Magna

Evento: Corso ECDL "online collaboration" - 13:50 - 15:30 

Luogo: lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Besseghini - 14:00 - 15:40 

Luogo: DIR 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Laboratorio WRW - Franzoi - 14:00 - 15:30 

Luogo: Ec. Az. 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TED3 - corso di alfabetizzazione di tedesco - 14:00 - 15:40 

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di certificazione - Lerchner - 14:00 - 15:40 

Luogo: MATE 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - 14:00 - 16:00 

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di preparazione al dsd1 - Guarnieri - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITA 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Potenziamenti 1LOS4 - prof.ssa Sonna - 15:40 - 16:30 

Luogo: Lab. 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - 16:00 - 18:00 

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - 16:30 - 20:30 

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso di tedesco - intermedio - 17:30 - 19:30 

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 2 (A1/A2) - EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Informatica Base - 19:00 - 21:00 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - 08:50 - 10:20 

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - 10:20 - 11:50 

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Sartori - 10:40 - 11:30 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Gentil - 1 LOS - 12:20 - 13:10 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: lab. 134-4AFM - prof.ssa Nicolussi - 15:30 - 16:20 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: lezioni terza media - 16:30 - 20:30 

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO 2 (B1+) - EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso recupero Ec.Az. - Leoni - 08:00 - 09:40 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - 09:00 - 11:00 

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - 11:00 - 13:00 

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dalbosco - 12:20 - 13:10 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Studio assistito - prof.ssa Mosna - 14:00 - 15:00 

Luogo: ita 7 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TSM - incontro formativo - franch - 14:00 - 18:00 

Luogo: MAT 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - 14:00 - 16:00 

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - 16:00 - 18:00 

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - 16:30 - 20:30 

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 2 (A1/A2) - EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Informatica Base - 19:00 - 21:00 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: preparazione aula esami ECDL - 10:00 - 13:10 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Scapin - 10:40 - 11:30 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Scrutini EDA - 3 MEDIA - 12:00 - 13:00 

Luogo: Ufficio EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Zencher - 1LIS B - 12:20 - 13:10 

Luogo: Lab 112 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Esami ECDL - 13:30 - 15:30 

Luogo: LAB 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso LINUX per docenti e tecnici - 14:00 - 16:00 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: DIR 3 - CORSO PPL(A) - 14:00 - 18:15 

Luogo: DIRITTO 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Preparazione ai test di ingresso di logica delle facoltà a numero chiuso - 14:00 - 16:00 

Luogo: ITA 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TEST ISIT - Spina - 14:00 - 15:30 

Luogo: Lab 112 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: TEST ISIT - Spina - 14:00 - 15:30 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Talk &Tea - Perspectives and good intentions for the 2020!!! - 14:00 - 16:00 

Luogo: FIL 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso DSD - 14:00 - 15:40 

Luogo: TED 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CORSO INSEGNANTI EFFICACI - MAT 3 - 15:45 - 18:45 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Istituto comprensivo Mezzolombardo - Collegio docenti - 16:30 - 18:30 

Luogo: aula Magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: Serata Presentazione Progetto Baviera AGEBI - 18:30 - 20:00 

Luogo: Sala lettura 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CORSO PPL(A) - Succursale - 09:00 - 13:15 

Luogo: Succursale - Aula 61 (4LES) 

Categoria: Impegni ed Eventi