Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale settimanale

27 Gennaio 2020 - 02 Febbraio 2020
27 Gennaio 2020 - 02 Febbraio 2020

Evento: Lab 134 - Mosna - 08:00 - 09:40 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - 08:50 - 10:20 

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: stage Qlash - 09:00 - 16:00 

Luogo: Scienze motorie 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - 10:20 - 11:50 

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: AULA TEAL- sp. Diritto (Zanoni Jaqueline Jessic) - 13:00 - 13:50 

Luogo: AULA TEAL 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: LAB 134- sp. Informatica (Armani Paolo) - 13:50 - 15:30 

Luogo: LAB 134 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: CORSO PPL(A) - 14:00 - 18:15 

Luogo: ITA 7 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: FILOSOFIA 2- sp. Filosofia-Storia (CLAUDIONE ROSARIA) - 14:00 - 14:50 

Luogo: FILOSOFIA 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: FILOSOFIA 2- sp. Inglese (Sartori Angela) - 14:00 - 15:40 

Luogo: FILOSOFIA 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - 14:00 - 14:50 

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: LATINO OPZIONALE - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Lab. Biologia- sp. Scienze (FOFFA RAFFAELE) - 14:00 - 15:40 

Luogo: Lab. Biologia 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: commissione cinema - 14:00 - 16:00 

Luogo: TED 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: STRIM - 3AFM - lab 134 - 15:40 - 16:30 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE - EDA - 16:30 - 18:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - 16:30 - 20:30 

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO 2 (A2/B1) - EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Informatica Intermedio - 19:00 - 21:00 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Visita guidata all'azienda Loacker cl. 4 AFM - 08:00 - 15:00 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - 09:00 - 11:00 

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: stage Qlash - 09:00 - 16:00 

Luogo: Scienze motorie 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corradini - 09:40 - 10:30 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Manutenzione - LIBRE - 09:40 - 10:30 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Ghirardini - 10:40 - 11:30 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - 11:00 - 13:00 

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Zencher - 1LIS A - 11:30 - 12:20 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - 12:20 - 13:10 

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: cdc 4 cm (sala lettura) - 13:15 - 13:30 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: MATEMATICA 5- sp. Matematica/Fisica (Lutteri Paola) - 13:50 - 15:30 

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: CORSO INSEGNANTI EFFICACI - FIL 2 - 14:00 - 17:00 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: DIRITTO 3- sp. Diritto (DIVAN ANTONIO) - 14:00 - 15:40 

Luogo: DIRITTO 3 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (LEONI MARTA) - 14:00 - 14:50 

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: IRC- sp. Inglese (SPINA GENNY SILVIA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: IRC 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO 4- sp. Italiano (SORGONA MARIA GRAZIA ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITALIANO 4 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: LATINO OPZIONALE - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: MATEMATICA 3- sp. Fisica (Aldighieri Paolo) - 14:00 - 15:40 

Luogo: MATEMATICA 3 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 4- sp. Matematica (SAVITO GIULIA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: MATEMATICA 4 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: TEDESCO 2- sp. Tedesco (RIZZOLLI SONIA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: TEDESCO 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - 14:00 - 16:00 

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: preparazione alla certificazione DSD - onorino - 14:00 - 15:40 

Luogo: TED 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Lab. Microscopia- sp. Scienze (LUCA DEMARTIS) - 14:20 - 16:00 

Luogo: Lab. Microscopia 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (LEONI MARTA) - 14:50 - 15:40 

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Potenziamenti 1LOS4 - prof.ssa Sonna - 15:40 - 16:30 

Luogo: Lab. 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - 16:00 - 18:00 

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - 16:30 - 20:30 

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso di tedesco - intermedio - 17:30 - 19:30 

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 2 (A1/A2) - EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ASSEMBLEA D'ISTITUTO - 08:30 - 12:20 

Luogo:  

Categoria: Aula Magna

Evento: Scapin - 4 CM - 08:50 - 09:40 

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - 08:50 - 10:20 

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: stage Qlash - 09:00 - 16:00 

Luogo: Scienze motorie 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Del Dot - 1 los 5 - 09:40 - 10:30 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - 10:20 - 11:50 

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Assemblea istituto - 4 LES - 10:40 - 12:20 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Assemblea istituto - 5 AFM- 5 TL/CM - 4 AFM - 10:40 - 12:20 

Luogo: Mate 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Assemblea istituto - 5 LES- 5 LOS - 10:40 - 12:20 

Luogo: Filosofia 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Assemblea istituto - 5 LISA- 5 LISB - 10:40 - 12:20 

Luogo: Scienze 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Sartori - 10:40 - 11:30 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CAD - Prada - 11:30 - 13:10 

Luogo: LAb 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Gentil - 12:20 - 13:10 

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Sartori - 12:20 - 13:10 

Luogo: Lab 112 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Scienze motorie - 12:20 - 13:10 

Luogo: ING 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: FILOSOFIA 2- sp. Inglese (Krause Walter) - 14:00 - 15:40 

Luogo: FILOSOFIA 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 6- sp. Fisica (ZENCHER FRANCESCA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 7- sp. Matematica (SAVITO GIULIA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Scienze motorie - 14:00 - 16:30 

Luogo: Aula Teal 

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: corso di certificazione - Lerchner - 14:00 - 15:40 

Luogo: MATE 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Recupero test ISIT - 14:20 - 15:50 

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lab. 134-4AFM - prof.ssa Nicolussi - 15:40 - 16:30 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: lezioni terza media - 16:30 - 20:30 

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO + 1 (B1+/B2) - EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso recupero Ec.Az. - Leoni - 08:00 - 09:40 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CAD - Prada - 08:50 - 10:30 

Luogo: LAb 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Prof. Termine - Prof. Nicolussi - 08:50 - 09:40 

Luogo: Ec. Az. 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - 09:00 - 11:00 

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: stage Qlash - 09:00 - 16:00 

Luogo: Scienze motorie 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corradini - 09:40 - 11:30 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Scapin - 09:40 - 12:20 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Scienze motorie - 10:40 - 11:30 

Luogo: DIR 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - 11:00 - 13:00 

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scienze motorie - 11:30 - 13:10 

Luogo: Lab Disegno 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: prof.ssa Comai - 2ITTA - 12:20 - 13:10 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Progetto Teatro - 13:10 - 16:30 

Luogo: Scienze Navigazione 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Boccia - 14:00 - 14:50 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: DIRITTO 3- sp. Diritto (Besseghini Cinzia) - 14:00 - 15:40 

Luogo: DIRITTO 3 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (Angeli David) - 14:00 - 14:50 

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 5- sp. Disegno (Prada Gloria ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Scienze motorie - 14:00 - 16:30 

Luogo: ITA 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - 14:00 - 16:00 

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (Angeli David) - 14:50 - 15:40 

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Boccia - 15:40 - 16:30 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - 16:00 - 18:00 

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - 16:30 - 20:30 

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 2 (A1/A2) - EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Gara sci e snowboard d'Istituto - Andalo - 07:45 - 16:45 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CAD - Prada - 08:00 - 08:50 

Luogo: LAb 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Visita guidata a Trento - Muse cl. 2 ITTA - 2 ITTB - 08:00 - 12:40 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: stage Qlash - 09:00 - 16:00 

Luogo: Scienze motorie 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Collegio docenti (aula magna) - 14:00 - 15:00 

Luogo:  

Categoria: Aula Magna

Evento: DIR 3 - CORSO PPL(A) - 14:00 - 18:15 

Luogo: DIRITTO 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso DSD - 14:00 - 15:40 

Luogo: TED 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: commissione internazionalizzazione - 15:00 - 17:00 

Luogo: Ec. Az. 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso LINUX per docenti e tecnici - 16:00 - 18:00 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: riunione gruppo competenze di asse storico - 16:00 - 18:00 

Luogo: ING 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CORSO PPL(A) - Succursale - 09:00 - 13:15 

Luogo: Succursale - Aula 61 (4LES) 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Preparazione ai test di ingresso di logica delle facoltà a numero chiuso - 09:30 - 11:30 

Luogo: Succursale - via filzi 

Categoria: Impegni ed Eventi