Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale settimanale

03 Febbraio 2020 - 09 Febbraio 2020
03 Febbraio 2020 - 09 Febbraio 2020

Evento: Mosna - 08:00 - 09:40 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - 08:50 - 10:20 

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - 10:20 - 11:50 

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: LAB 134 ZENKER - 12:20 - 13:20 

Luogo: 1 LESA 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Incontro con Associazione vittime civili - 13:10 - 14:50 

Luogo: sala lettura (31 persone) 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: prof. Giuliani - 3LISB - 13:10 - 16:30 

Luogo: EC.AZ2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: LAB 134- sp. Informatica (Santini Sebastiano ) - 13:50 - 14:40 

Luogo: LAB 134 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Covato - 14:00 - 16:00 

Luogo: Aula TEAL 

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: FILOSOFIA 2- sp. Inglese (Sartori Angela) - 14:00 - 15:40 

Luogo: FILOSOFIA 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - 14:00 - 14:50 

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: LATINO OPZIONALE - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Lab. Biologia- sp. Scienze (FOFFA RAFFAELE) - 14:00 - 15:40 

Luogo: Lab. Biologia 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: corso di preparazione al dsd1 - Guarnieri - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITA 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: progetto Arte - D'amaro valle - 14:00 - 17:30 

Luogo: ITA 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: STRIM - 3AFM - lab 134 - 15:40 - 16:30 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso - EXCEL ADVANCED - 16:30 - 18:10 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE - EDA - 16:30 - 18:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - 16:30 - 20:30 

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO + 1 (B1/B2) - EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - 09:00 - 11:00 

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Zencher - 1LOS - 09:40 - 10:30 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - 11:00 - 13:00 

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Zencher - 1LIS A - 11:30 - 12:20 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - 12:20 - 13:10 

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: corso di preparazione al dsd1 - Guarnieri - 13:10 - 14:50 

Luogo: ITA 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: incontro preparatorio alle Olimpiadi della filosofia - 13:10 - 14:50 

Luogo: ITA 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CINEFORUM - 13:30 - 16:30 

Luogo: Aula Magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: ECDL COMPUTING - 13:50 - 15:30 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Agenda 2030 - Covato - 14:00 - 16:30 

Luogo: Mate 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Besseghini - 14:00 - 15:40 

Luogo: DIR 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: DIRITTO 3- sp. Diritto (PASTORE RAFFAELLA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: DIRITTO 3 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (Angeli David) - 14:00 - 14:50 

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO 4- sp. Italiano (Franzoi Antonella) - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITALIANO 4 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: LATINO OPZIONALE - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: MATEMATICA 7- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - 14:00 - 14:50 

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: TED3 - corso di alfabetizzazione di tedesco - 14:00 - 15:40 

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TEDESCO 2- sp. Tedesco (RIZZOLLI SONIA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: TEDESCO 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: corso DSD - 14:00 - 15:40 

Luogo: TED 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di certificazione - Lerchner - 14:00 - 15:40 

Luogo: MATE 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - 14:00 - 16:00 

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: processo partecipativo-sostenibilità - 14:00 - 17:30 

Luogo: aula Teal 

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (Angeli David) - 14:50 - 15:40 

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - 16:00 - 18:00 

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - 16:30 - 20:30 

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese PRE-INTERMEDIO 1 (A2/B1) - EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Olimpiadi italiano - del dot - 08:00 - 09:30 

Luogo: lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: REDA - 08:00 - 09:40 

Luogo: IRC 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scapin - 4 CM - 08:50 - 09:40 

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - 08:50 - 10:20 

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: incontro con prof. Nucciarelli "Cos'è un modello di business?" - - moderatrice prof.ssa Leoni - 08:50 - 10:30 

Luogo: Aula TEAL 

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: Evento orientamento universitario (aula magna) - 09:30 - 10:15 

Luogo:  

Categoria: Aula Magna

Evento: Barbieri/bianchi - REC POT - 09:40 - 10:30 

Luogo: FILOSOFIA 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Harrington - 09:40 - 11:30 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Tomasi - REC POT - 09:40 - 10:30 

Luogo: FILOSOFIA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Evento di orientamento universitario (7 aule diverse) - 10:15 - 13:00 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - 10:20 - 11:50 

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Barbieri/bianchi - REC POT - 10:40 - 11:30 

Luogo: aula Disegno 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Tomasi - REC POT - 10:40 - 11:30 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CAD - Prada - 11:30 - 13:10 

Luogo: LAb 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Reda - 11:30 - 12:20 

Luogo: ITA 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Satori - 12:20 - 13:10 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Mosna - 13:10 - 14:00 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 2LOS4 -ST. ARTE -ITA 2 - 14:00 - 17:30 

Luogo: ITA 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: D'amaro valle - 14:00 - 16:00 

Luogo: MAT 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ITALIANO 4- sp. Italiano (CALVO IOLANKA ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITALIANO 4 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 6- sp. Fisica (ZENCHER FRANCESCA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 7- sp. Matematica (SAVITO GIULIA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: lab. 134-4AFM - prof.ssa Nicolussi - 15:40 - 16:30 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: lezioni terza media - 16:30 - 20:30 

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO + 1 (B1+/B2) - EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso recupero Ec.Az. - Leoni - 08:00 - 09:40 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Olimpiadi italiano - del dot - 08:00 - 08:50 

Luogo: lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CAD - Prada - 08:50 - 10:30 

Luogo: LAb 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Prof. Termine - Prof. Nicolussi - 08:50 - 09:40 

Luogo: Ec. Az. 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - 09:00 - 11:00 

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: prof.ssa Corradini - 2 Los - 10:40 - 11:30 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - 11:00 - 13:00 

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: MATEMATICA 6- sp. Fisica (Aldighieri Paolo) - 12:20 - 13:10 

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: prof.ssa Comai - 2ITTA - 12:20 - 13:10 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Progetto Teatro - 13:10 - 16:30 

Luogo: Scienze Navigazione 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Progetto Indagine sociologica - Tanel - 13:20 - 15:30 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Lab. 112- sp. Informatica (Strim Cristian) - 13:50 - 15:30 

Luogo: Lab. 112 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: preparazione alla certificazione di tedesco DSD - Onorino - 14:00 - 15:40 

Luogo: TED 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Fisica (DANESE ANGELO ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: EC. AZIENDALE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - 14:00 - 14:50 

Luogo: EC. AZIENDALE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: FILOSOFIA 2- sp. Inglese (LOPATRIELLO LUCIA IMMACOLATA ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: FILOSOFIA 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: LAB. ELET-LOG-MEC- sp. Elettronica (IANES MATTEO ITP ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: LAB. ELET-LOG-MEC 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 3- sp. Fisica (Aldighieri Paolo) - 14:00 - 15:40 

Luogo: MATEMATICA 3 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 5- sp. Disegno (Prada Gloria ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - 14:00 - 16:00 

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: EC. AZIENDALE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - 14:50 - 15:40 

Luogo: EC. AZIENDALE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Rossi - 1ITEB e 1ITEC - 14:50 - 16:30 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - 16:00 - 18:00 

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - 16:30 - 20:30 

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese PRE-INTERMEDIO 1 (A2) - EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CAD - Prada - 08:00 - 08:50 

Luogo: LAb 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Incontro con Associazione vittime civili - 08:00 - 09:40 

Luogo: sala lettura (41 persone) 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: seminario tematico "Consumi, società, sostenibilità" - 08:50 - 10:30 

Luogo: Aula magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: Incontro con Associazione vittime civili - 10:40 - 12:20 

Luogo: sala lettura (41 persone) 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: prof.ssa Mosna - 11:30 - 12:20 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: riunione referenti di dipartimento coinvolti in corsi di recupero - 12:20 - 13:10 

Luogo: MATE 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Rizzolli - 13:15 - 14:15 

Luogo: TED 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ECDL COMPUTING - 13:50 - 15:30 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Consiglio di classe 5LES - 14:00 - 14:30 

Luogo: Mate 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso LINUX per docenti e tecnici - 14:00 - 16:00 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: FILOSOFIA 1- sp. Filosofia (Bonapace Caterina ) - 14:00 - 14:50 

Luogo: FILOSOFIA 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: CORSO INSEGNANTI EFFICACI - FIL 2 - 14:30 - 17:30 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 5LOS - 14:30 - 15:00 

Luogo: Mate 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 5LISA - 15:00 - 15:30 

Luogo: Mate 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 5LISB - 15:30 - 16:00 

Luogo: Mate 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 5AFM - 16:00 - 16:30 

Luogo: Mate 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 5TL/CM - 16:30 - 17:00 

Luogo: Mate 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 5AFM Serale - 17:30 - 18:00 

Luogo: Mate 4 

Categoria: Impegni ed Eventi