Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale settimanale

12 Ottobre 2020 - 18 Ottobre 2020
12 Ottobre 2020 - 18 Ottobre 2020

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Incontro - Paola Lutteri - 08:00 - 09:00 

Luogo: LAB 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CORSO ITALIANO A2 DONATONI NICOLETTA - 09:00 - 11:00 

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: prof.ssa Valentina Ghirardini - 09:40 - 10:30 

Luogo: LAB 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ONLINE- sp. Fisica (Aldighieri Paolo) - 14:00 - 14:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: TERZA MEDIA EDA - 14:30 - 20:30 

Luogo: AULA 233 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Informatica (Ambrosi Franco) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (Cicalò Serena) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (Lutteri Paola) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Diritto (Ghirardini Valentina ) - 16:30 - 18:10 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: CORSO BASE 1 INFORMATICA EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CORSO ITALIANO A1 DONATONI NICOLETTA - 09:00 - 11:00 

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Prada - 2 ITTA - 10:30 - 12:20 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CORSO ITALIANO A2 DONATONI NICOLETTA - 11:30 - 13:30 

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: 1LOS B - prof.ssa Antonella Debiasi - 12:20 - 13:10 

Luogo: LAB 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: DalCorso - 3AFM C - 13:00 - 14:00 

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso di recupero della 2 LES A - GIANLUCA TANEL - 14:00 - 15:40 

Luogo: AULA 103 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dalpiaz - 5AFM - 14:00 - 15:40 

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ITALIANO B1 - FRANCIAPANE - 14:00 - 16:00 

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: 3AFMB - prof.ssa MANUELA PALMACCIO - 14:50 - 16:30 

Luogo: LAB 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ONLINE- sp. Diritto (PASTORE RAFFAELLA) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Informatica (SONNA ANTONELLA) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (Cicalò Serena) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Scienze (NARDELLI ANDREA ) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: CERTIFICAZIONE B1 - DALBOSCO - 15:30 - 17:10 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CERTIFICAZIONE B2 - DEMATTE' - 15:30 - 17:10 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: - sp. Filosofia (TANEL GIANLUCA) - 15:40 - 16:30 

Luogo:  

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO B2 - FRANCIAPANE - 16:30 - 18:30 

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TERZA MEDIA EDA - 16:30 - 20:30 

Luogo: AULA 228 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CORSO BASE 2 INFORMATICA EDA - 17:00 - 19:00 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Lezione di inglese PRE-Intermedio 1 - 18:30 - 20:30 

Luogo: AULA 231 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 3LOS - prof. Giovanni Avino - 08:50 - 09:40 

Luogo: LAB 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CORSO ITALIANO A2 DONATONI NICOLETTA - 09:00 - 11:00 

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TERZA MEDIA EDA - 14:30 - 20:30 

Luogo: AULA 233 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Matematica (Avino Giovanni) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (LUCA PEZZI ) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Tedesco (CALABRESE MARIA CRISTINA ) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: CERTIFICAZIONE B1 - SARTORI - 15:30 - 17:10 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CERTIFICAZIONE B2 - SPINA - 15:30 - 17:10 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Diritto (DIVAN ANTONIO) - 15:30 - 17:10 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: CORSO BASE 1 INFORMATICA EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 2ITTB - prof. Giovanni Avino - 08:50 - 09:40 

Luogo: LAB 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CORSO ITALIANO A1 DONATONI NICOLETTA - 09:00 - 11:00 

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CORSO ITALIANO A2 DONATONI NICOLETTA - 11:30 - 13:30 

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: prof.ssa D'Amaro Valle - 1LOS4 - 13:10 - 14:00 

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ITALIANO B1 - FRANCIAPANE - 14:00 - 16:00 

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: prof.ssa Antonella Debiasi - 4LOS - 14:00 - 14:50 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: prof.ssa Christina Lerchner - Iachemet - 14:00 - 14:20 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: prof.ssa D'Amaro Valle - 3LOS4 - 14:00 - 14:50 

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: prof.ssa Antonella Debiasi - 5LOS - 14:50 - 15:40 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: prof.ssa D'Amaro Valle - 4LOS4 - 14:50 - 15:40 

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ONLINE- sp. Chimica (DEMARTIS LUCA ) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Fisica (Dalla Valle Andrea) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Fisica (Lutteri Paola) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (PAGLIACCI MICHELA) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: STRIM - 15:00 - 16:30 

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: SPORTELLO - SILVIA CRISTOFORETTI - 15:40 - 16:30 

Luogo: AULA 211 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ITALIANO B2 - FRANCIAPANE - 16:30 - 18:30 

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TERZA MEDIA EDA - 16:30 - 20:30 

Luogo: AULA 228 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CORSO BASE 2 INFORMATICA EDA - 17:00 - 19:00 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Lezione di inglese PRE-Intermedio 1 - 18:30 - 20:30 

Luogo: AULA 231 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: prof.ssa D'Amaro Valle - 1LOSA - 12:20 - 13:10 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: PRESENTAZIONE PERCORSO ASL - prof. Reda - 14:30 - 15:30 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Filosofia-Storia (CLAUDIONE ROSARIA) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Informatica (Scapin Paolo) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica