Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale settimanale

19 Ottobre 2020 - 25 Ottobre 2020
19 Ottobre 2020 - 25 Ottobre 2020

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Armani - 08:00 - 09:30 

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CORSO ITALIANO A2 DONATONI NICOLETTA - 09:00 - 11:00 

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: prof.ssa D'Amaro Valle - 1LOS4 - 11:30 - 12:20 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ROSARIA CLAUDIONE - 14:30 - 17:00 

Luogo: AUla 126 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TERZA MEDIA EDA - 14:30 - 20:30 

Luogo: AULA 233 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Disegno (Debiasi Antonella) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Economia (LEONI MARTA) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Economia (Piras Paola) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Geografia (Sabia Emilio) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Informatica (SONNA ANTONELLA) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (Lutteri Paola) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (SAVITO GIULIA) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Economia (LEONI MARTA) - 16:00 - 16:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Italiano (Paolucci Beatrice) - 16:00 - 16:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Diritto (Ghirardini Valentina ) - 16:30 - 18:10 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Incontro presentazione piano ASL Istituto Martini - prof.ssa REDA - 17:30 - 19:00 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CORSO BASE 1 INFORMATICA EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CORSO ITALIANO A1 DONATONI NICOLETTA - 09:00 - 11:00 

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: 2LOS - prof.ssa Antonella Debiasi - 11:30 - 12:20 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CORSO ITALIANO A2 DONATONI NICOLETTA - 11:30 - 13:30 

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: DalCorso - 3AFM C - 13:10 - 14:00 

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso di recupero della 2 LES A - GIANLUCA TANEL - 14:00 - 15:40 

Luogo: AULA 103 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dalpiaz - 5AFM - 14:00 - 15:40 

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ITALIANO B1 - FRANCIAPANE - 14:00 - 16:00 

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Fisica (Aldighieri Paolo) - 14:00 - 14:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Diritto (Magno Omar) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Disegno (Prada Gloria ) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Filosofia (Bonapace Caterina ) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Fisica (BRUGNARA MAURIZIO) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: CERTIFICAZIONE B1 - DALBOSCO - 15:30 - 17:10 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CERTIFICAZIONE B2 - DEMATTE' - 15:30 - 17:10 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Inglese (Dematte’ Annalisa) - 15:30 - 17:10 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Scienze (NARDELLI ANDREA ) - 15:50 - 17:30 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO B2 - FRANCIAPANE - 16:30 - 18:30 

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TERZA MEDIA EDA - 16:30 - 20:30 

Luogo: AULA 228 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CORSO BASE 2 INFORMATICA EDA - 17:00 - 19:00 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Riunione della Rete Animatori Digitali Rotaliani - 17:00 - 19:00 

Luogo: online 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Lezione di inglese PRE-Intermedio 1 - 18:30 - 20:30 

Luogo: AULA 231 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CORSO ITALIANO A2 DONATONI NICOLETTA - 09:00 - 11:00 

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: 5LES - prof.ssa Caterina Bonapace - 14:00 - 15:40 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: TERZA MEDIA EDA - 14:30 - 20:30 

Luogo: AULA 233 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Economia (Angeli David) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (Avino Giovanni) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (LUCA PEZZI ) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (SAVITO GIULIA) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Tedesco (CALABRESE MARIA CRISTINA ) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: CERTIFICAZIONE B1 - SARTORI - 15:30 - 17:10 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CERTIFICAZIONE B2 - SPINA - 15:30 - 17:10 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Diritto (Menapace Luana ) - 15:30 - 17:10 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Inglese (Krause Walter) - 15:30 - 17:10 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Economia (Angeli David) - 16:00 - 16:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Economia (Piras Paola) - 16:00 - 16:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: CORSO BASE 1 INFORMATICA EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 1 itec - dad - 08:00 - 09:00 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Scapin - 08:50 - 13:10 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CORSO ITALIANO A1 DONATONI NICOLETTA - 09:00 - 11:00 

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CORSO ITALIANO A2 DONATONI NICOLETTA - 11:30 - 13:30 

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: 1 LISB - Monica DAL CORSO - 13:10 - 16:30 

Luogo: LAB 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ITALIANO B1 - FRANCIAPANE - 14:00 - 16:00 

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Fisica (Dalla Valle Andrea) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Fisica (Lutteri Paola) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (PAGLIACCI MICHELA) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: SPORTELLO - SILVIA CRISTOFORETTI - 15:40 - 16:30 

Luogo: AULA 211 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ITALIANO B2 - FRANCIAPANE - 16:30 - 18:30 

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TERZA MEDIA EDA - 16:30 - 20:30 

Luogo: AULA 228 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CORSO BASE 2 INFORMATICA EDA - 17:00 - 19:00 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Lezione di inglese PRE-Intermedio 1 - 18:30 - 20:30 

Luogo: AULA 231 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 1LOSB - prof.ssa Antonella Debiasi - 10:40 - 11:30 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 5 AFM - prof.ssa Manuela Palmaccio - 11:30 - 13:00 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ONLINE- sp. Elettronica (IANES MATTEO ITP ) - 14:30 - 16:10 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Chimica (Infanti Riccardo ) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Economia (Angeli David) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Economia (LEONI MARTA) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Filosofia-Storia (Franch Maria Giovanna) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Economia (Angeli David) - 16:00 - 16:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Economia (LEONI MARTA) - 16:00 - 16:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica