Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale settimanale

26 Ottobre 2020 - 01 Novembre 2020
26 Ottobre 2020 - 01 Novembre 2020

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: prof. Corradini - 1 LISA - 08:00 - 08:50 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CORSO ITALIANO A2 DONATONI NICOLETTA - 09:00 - 11:00 

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: 1LOSA - prof.ssa Romina Basei - 09:40 - 11:30 

Luogo: Lab 112 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: prof. Corradini - 1 LISB - 09:40 - 10:30 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: prof. Corradini - 4 LOSA - 4 LISA - 10:40 - 11:30 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 1ITTA-prof. Scapin - 11:30 - 12:20 

Luogo: LAB 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: lab. 134 - 1ITTB - De Titta - 11:30 - 12:20 

Luogo: lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ONLINE- sp. Fisica (Aldighieri Paolo) - 14:00 - 14:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: TERZA MEDIA EDA - 14:30 - 20:30 

Luogo: AULA 233 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Disegno (Debiasi Antonella) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Economia (Angeli David) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Economia (Piras Paola) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Geografia (Sabia Emilio) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Informatica (Ambrosi Franco) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Informatica (Armani Paolo) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (Cicalò Serena) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (Lutteri Paola) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Inglese (Sartori Angela) - 15:30 - 17:10 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Italiano (Paolucci Beatrice) - 16:00 - 16:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: CORSO BASE 1 INFORMATICA EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CORSO ITALIANO A1 DONATONI NICOLETTA - 09:00 - 11:00 

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: 1 ITEB - LINDA DE TITTA - 09:40 - 10:30 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 2 LOS - prof. Raffaele Foffa - 09:40 - 10:30 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 3LOS - prof.ssa Antonella Debiasi - 10:45 - 11:30 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CORSO ITALIANO A2 DONATONI NICOLETTA - 11:30 - 13:30 

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: 3LOS4 - prof.ssa Sonna - 12:20 - 13:10 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 3 AFM - prof.ssa Monica Dal Corso - 13:10 - 14:50 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CORSO 3: GOOGLE SUITE - prof.sse Leoni - Sonna - 13:45 - 16:15 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso di recupero della 2 LES A - GIANLUCA TANEL - 14:00 - 15:40 

Luogo: AULA 103 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dalpiaz - 5AFM - 14:00 - 15:40 

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ITALIANO B1 - FRANCIAPANE - 14:00 - 16:00 

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: prof. Cicalo' - 14:50 - 16:30 

Luogo: aula 111 (2LISA) 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Diritto (PASTORE RAFFAELLA) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Disegno (Prada Gloria ) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Filosofia (Codato Marta ) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Fisica (BRUGNARA MAURIZIO) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (Cicalò Serena) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: CERTIFICAZIONE B1 - DALBOSCO - 15:30 - 17:10 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CERTIFICAZIONE B2 - DEMATTE' - 15:30 - 17:10 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Inglese (SPINA GENNY SILVIA) - 15:30 - 17:10 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Scienze (NARDELLI ANDREA ) - 15:50 - 17:30 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO B2 - FRANCIAPANE - 16:30 - 18:30 

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TERZA MEDIA EDA - 16:30 - 20:30 

Luogo: AULA 228 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CORSO BASE 2 INFORMATICA EDA - 17:00 - 19:00 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Lezione di inglese PRE-Intermedio 1 - 18:30 - 20:30 

Luogo: AULA 231 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: prof. Corradini - 5 LOS - 08:00 - 08:50 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 3LisA - lezioni docenti classe - 08:50 - 13:10 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CORSO ITALIANO A2 DONATONI NICOLETTA - 09:00 - 11:00 

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TERZA MEDIA EDA - 14:30 - 20:30 

Luogo: AULA 233 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Economia (LEONI MARTA) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (Avino Giovanni) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (LUCA PEZZI ) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Tedesco (CALABRESE MARIA CRISTINA ) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: CERTIFICAZIONE B1 - SARTORI - 15:30 - 17:10 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CERTIFICAZIONE B2 - SPINA - 15:30 - 17:10 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Diritto (DIVAN ANTONIO) - 15:30 - 17:10 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Inglese (Leonardi Arianna) - 15:30 - 17:10 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Economia (Angeli David) - 16:00 - 16:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Economia (LEONI MARTA) - 16:00 - 16:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: CORSO BASE 1 INFORMATICA EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Aldighieri - 08:00 - 08:50 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: prof. Corradini - 3 LOS - 08:00 - 08:50 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 2 LOS - Raffaele Foffa - 08:50 - 09:40 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CORSO ITALIANO A1 DONATONI NICOLETTA - 09:00 - 11:00 

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: 1LISA - prof.ssa Romina Basei - 10:40 - 12:15 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CORSO ITALIANO A2 DONATONI NICOLETTA - 11:30 - 13:30 

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ITALIANO B1 - FRANCIAPANE - 14:00 - 16:00 

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Fisica (Dalla Valle Andrea) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Fisica (Lutteri Paola) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (LUCA PEZZI ) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (PAGLIACCI MICHELA) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Scienze (FOFFA RAFFAELE) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: SPORTELLO - SILVIA CRISTOFORETTI - 15:40 - 16:30 

Luogo: AULA 211 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ITALIANO B2 - FRANCIAPANE - 16:30 - 18:30 

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TERZA MEDIA EDA - 16:30 - 20:30 

Luogo: AULA 228 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CORSO BASE 2 INFORMATICA EDA - 17:00 - 19:00 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Lezione di inglese PRE-Intermedio 1 - 18:30 - 20:30 

Luogo: AULA 231 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 1 ITTA - prof.ssa De Titta - 08:50 - 09:40 

Luogo: lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 1ITEB - prof. Ambrosi - 10:30 - 11:30 

Luogo: lab. 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Aula magna - prof.ssa Claudione - 15:00 - 17:00 

Luogo: aula magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: ONLINE- sp. Filosofia-Storia (OLIVETTI FABIO) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Informatica (Scapin Paolo) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Italiano (CORRADINI SARA) - 15:30 - 16:20 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica