Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale settimanale

05 Ottobre 2020 - 11 Ottobre 2020
05 Ottobre 2020 - 11 Ottobre 2020

Evento: CORSO ITALIANO A2 DONATONI NICOLETTA - 09:00 - 11:00 

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: test inglese - 5CM/TL - prof. Pomarolli - 10:40 - 12:10 

Luogo: Lab. 134  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Formazione COVID-19 per ATA - ing Ballarini (aula magna) - 14:00 - 16:00 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: prof.ssa Prada - 2ITTA - 15:40 - 16:30 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CORSO BASE 1 INFORMATICA EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Caranti - 3LISA - 08:00 - 08:50 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CORSO ITALIANO A1 DONATONI NICOLETTA - 09:00 - 11:00 

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Caranti - 4LISA - 09:40 - 10:30 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CLIL test - prof.ssa Debiasi - 10:40 - 11:30 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CLIL test - prof.ssa Debiasi - 11:30 - 12:20 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CORSO ITALIANO A2 DONATONI NICOLETTA - 11:30 - 13:30 

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Ghirardini - 11:30 - 12:20 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CLIL test - prof.ssa Debiasi - 12:20 - 13:10 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 3 AFM C - prof.ssa Monica Dal Corso - 13:10 - 14:15 

Luogo: LAB 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Certificazione di tedesco DSD I - DAMIANA ONORINO - 13:45 - 18:00 

Luogo: AULA 210 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dalpiaz - 5AFM - 14:00 - 15:00 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ITALIANO B1 - FRANCIAPANE - 14:00 - 16:00 

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CERTIFICAZIONE B1 - DALBOSCO - 15:30 - 17:10 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CERTIFICAZIONE B2 - DEMATTE' - 15:30 - 17:10 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ITALIANO B2 - FRANCIAPANE - 16:30 - 18:30 

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TERZA MEDIA EDA - 16:30 - 20:30 

Luogo: AULA 228 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CORSO BASE 2 INFORMATICA EDA - 17:00 - 19:00 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Dipartimenti ONLINE - 17:00 - 18:00 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Lezione di inglese PRE-Intermedio 1 - 18:30 - 20:30 

Luogo: AULA 231 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Presentazione programma assemblee di istituto da parte dei rappresentanti della componente studentesca (in Meet) - 08:50 - 09:40 

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CORSO ITALIANO A2 DONATONI NICOLETTA - 09:00 - 11:00 

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Certificazione di tedesco DSD I- DAMIANA ONORINO - 13:45 - 18:00 

Luogo: AULA 107 - AULA 113 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: prof.ssa Bonapace - 5LES - 14:00 - 15:40 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: TERZA MEDIA EDA - 14:30 - 20:30 

Luogo: AULA 233 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CERTIFICAZIONE B1 - SARTORI - 15:30 - 17:10 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CERTIFICAZIONE B2 - SPINA - 15:30 - 17:10 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: prof.ssa Ghirardini - 08:00 - 08:50 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Caranti - 5LISA - 08:50 - 09:40 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CORSO ITALIANO A1 DONATONI NICOLETTA - 09:00 - 11:00 

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: prof.ssa Ghirardini - 09:40 - 10:30 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CORSO ITALIANO A2 DONATONI NICOLETTA - 11:30 - 13:30 

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CLIL test - prof.ssa Debiasi - 14:00 - 14:50 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ITALIANO B1 - FRANCIAPANE - 14:00 - 16:00 

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CLIL test - prof.ssa Debiasi - 14:50 - 15:40 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: SPORTELLO - SILVIA CRISTOFORETTI - 15:40 - 16:30 

Luogo: AULA 211 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dalpiaz - 4AFM - 15:50 - 16:40 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ITALIANO B2 - FRANCIAPANE - 16:30 - 18:30 

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TERZA MEDIA EDA - 16:30 - 20:30 

Luogo: AULA 228 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CORSO BASE 2 INFORMATICA EDA - 17:00 - 19:00 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Lezione di inglese PRE-Intermedio 1 - 18:30 - 20:30 

Luogo: AULA 231 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: VERIFICA 1 LOSA - 1LOSB prof GIOVANNI AVINO - 08:00 - 10:30 

Luogo: LAB 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 2 ITTB - prof.ssa Gloria Prada - 09:40 - 11:30 

Luogo: LAB 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Certificazione di tedesco DSD I - DAMIANA ONORINO - 13:45 - 18:00 

Luogo: AULA 126 - AULA 127 -AULA 132 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso di recupero della 2 LES A - GIANLUCA TANEL - 14:00 - 15:40 

Luogo: AULA 206 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CORSO 3: GOOGLE SUITE in pratica - 14:00 - 16:00 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: MEET PROGETTO TANDEM - Prof REDA - 15:00 - 16:05 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: PROGETTO TANDEM - 15:00 - 16:00 

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Presentazione online corsi droni e PPL offerti dalla scuola di volo Italfly di Trento - 18:00 - 19:00 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica