Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale settimanale

16 Novembre 2020 - 22 Novembre 2020
16 Novembre 2020 - 22 Novembre 2020

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CORSO ITALIANO A2 DONATONI NICOLETTA - 09:00 - 11:00 

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Fisica (Aldighieri Paolo) - 14:00 - 15:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: TERZA MEDIA EDA - 14:30 - 20:30 

Luogo: AULA 233 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Disegno (Debiasi Antonella) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Economia (LEONI MARTA) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Geografia (Sabia Emilio) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Informatica (SONNA ANTONELLA) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (Cicalò Serena) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (DANESE ANGELO ) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (Lutteri Paola) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Tedesco (Lerchner Christina) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Inglese (Sartori Angela) - 15:30 - 17:10 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Economia (LEONI MARTA) - 16:00 - 16:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Scienze (Anesin Daniela) - 16:00 - 16:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Diritto (Ghirardini Valentina ) - 16:30 - 18:10 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: CORSO BASE 1 INFORMATICA EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CORSO ITALIANO A1 DONATONI NICOLETTA - 09:00 - 11:00 

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: prof. ssa Corradini - 4LOS/LISA - 10:40 - 11:30 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CORSO ITALIANO A2 DONATONI NICOLETTA - 11:30 - 13:30 

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dalpiaz - 5AFM - 14:00 - 15:40 

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ITALIANO B1 - FRANCIAPANE - 14:00 - 16:00 

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Diritto (Magno Omar) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Disegno (Prada Gloria ) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Filosofia-Storia (CLAUDIONE ROSARIA) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Fisica (BRUGNARA MAURIZIO) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (Cicalò Serena) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: CERTIFICAZIONE B1 - DALBOSCO - 15:30 - 17:10 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CERTIFICAZIONE B2 - DEMATTE' - 15:30 - 17:10 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Inglese (SPINA GENNY SILVIA) - 15:30 - 17:10 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Scienze (NARDELLI ANDREA ) - 15:50 - 17:30 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO B2 - FRANCIAPANE - 16:30 - 18:30 

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TERZA MEDIA EDA - 16:30 - 20:30 

Luogo: AULA 228 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CORSO BASE 2 INFORMATICA EDA - 17:00 - 19:00 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Lezione di inglese PRE-Intermedio 1 - 18:30 - 20:30 

Luogo: AULA 231 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CORSO ITALIANO A2 DONATONI NICOLETTA - 09:00 - 11:00 

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: prof.ssa Antonella Debiasi - udienze online - 14:10 - 16:40 

Luogo: Aula 132 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TERZA MEDIA EDA - 14:30 - 20:30 

Luogo: AULA 233 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Economia (Angeli David) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Italiano (Cristoforetti Silvia) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (Avino Giovanni) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (LUCA PEZZI ) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: CERTIFICAZIONE B1 - SARTORI - 15:30 - 17:10 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CERTIFICAZIONE B2 - SPINA - 15:30 - 17:10 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Diritto (DIVAN ANTONIO) - 15:30 - 17:10 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Inglese (Leonardi Arianna) - 15:30 - 17:10 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Economia (Angeli David) - 16:00 - 16:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: CORSO BASE 1 INFORMATICA EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 3 LOS - prof. ssa Corradini - 08:00 - 09:40 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CORSO ITALIANO A1 DONATONI NICOLETTA - 09:00 - 11:00 

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CORSO ITALIANO A2 DONATONI NICOLETTA - 11:30 - 13:30 

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ITALIANO B1 - FRANCIAPANE - 14:00 - 16:00 

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Fisica (Lutteri Paola) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (LUCA PEZZI ) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Scienze (FOFFA RAFFAELE) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: SPORTELLO - SILVIA CRISTOFORETTI - 15:40 - 16:30 

Luogo: AULA 211 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ITALIANO B2 - FRANCIAPANE - 16:30 - 18:30 

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TERZA MEDIA EDA - 16:30 - 20:30 

Luogo: AULA 228 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Lezione di inglese PRE-Intermedio 1 - 18:30 - 20:30 

Luogo: AULA 231 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Portare ciabatta 5m a demartis in lab - 08:00 - 09:00 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: 2 LOS - prof.ssa Antonella Debiasi - 12:20 - 13:10 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ESAMI ECDL - 12:30 - 17:00 

Luogo: LAB 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ONLINE- sp. Fisica (ECCHER MASSIMO) - 14:50 - 15:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Economia (Angeli David) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Economia (Angeli David) - 16:00 - 16:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica