Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale settimanale

01 Marzo 2021 - 07 Marzo 2021
01 Marzo 2021 - 07 Marzo 2021

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 2 ITEC - prof.ssa Piras Paola - 12:20 - 13:10 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CLIL week - prof.ssa Antonella Debiasi - 13:30 - 14:30 

Luogo: LAb 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 4LOS - laboratori di Scienze - prof Alhena Piazzi - 14:00 - 17:00 

Luogo: Lab microscopia 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Italiano (Giacomo Galvanini ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Riprese - Tanel - Ricicrea - 14:00 - 16:30 

Luogo: Lab ricicrea 

Categoria: Aula Magna

Evento: ONLINE- sp. Geografia (Sabia Emilio) - 14:30 - 15:20 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: TERZA MEDIA EDA - 14:30 - 20:30 

Luogo: AULA 233 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Informatica (Armani Paolo) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (Lutteri Paola) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (SAVITO GIULIA) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Inglese (SPINA GENNY SILVIA) - 15:30 - 17:10 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: prof.ssa Prada - 2ITTA - 15:40 - 16:30 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ONLINE- sp. Elettronica (IANES MATTEO ITP ) - 17:00 - 18:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: prof.ssa Prada - 2ITTA - 10:40 - 12:20 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: prof.ssa Debiasi - 1LOSB - 12:20 - 13:10 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ITALIANO B1 - FRANCIAPANE - 14:00 - 16:00 

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Chimica (DEMARTIS LUCA ) - 14:20 - 16:00 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: prof.ssa Perta Comai - 14:30 - 15:30 

Luogo: 1 ITTA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso B1 - prof. Gentile Roberto - 15:00 - 16:40 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Filosofia-Storia (OLIVETTI FABIO) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Informatica (SONNA ANTONELLA) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Scienze (Bevilacqua Alberto ) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Inglese (Dematte’ Annalisa) - 15:30 - 17:10 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO B2 - FRANCIAPANE - 16:30 - 18:30 

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TERZA MEDIA EDA - 16:30 - 20:30 

Luogo: AULA 228 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Scienza (SLONGO ANTONIO ) - 17:00 - 17:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 4LOS - laboratori di Scienze - prof Alhena Piazzi - 14:00 - 17:00 

Luogo: Lab microscopia 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TERZA MEDIA EDA - 14:30 - 20:30 

Luogo: AULA 233 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: B1 - Prof.ssa Spina Genny - 15:00 - 16:40 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Diritto (Menapace Luana ) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Economia (LEONI MARTA) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Economia (Piras Paola) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Italiano (Cristoforetti Silvia) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Italiano (DE TITTA LINDA) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (LUCA PEZZI ) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (PAGLIACCI MICHELA) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Ghirardini - 3CM - 15:40 - 16:30 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ONLINE- sp. Economia (LEONI MARTA) - 16:00 - 16:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: prof.ssa Prada - 2ITTB - 10:40 - 11:30 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 4 LIS A - progetto Green Jobs - prof.ssa BARBARA SCUDERI - 12:20 - 13:10 

Luogo: Aula 129 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: 4LISC - Attività di Valutazione Stage - proff. Danese, Ghirardini e Tenaglia - 14:00 - 17:00 

Luogo: Aula 229 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ITALIANO B1 - FRANCIAPANE - 14:00 - 16:00 

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Fisica (Dalla Valle Andrea) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Fisica (Lutteri Paola) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (Avino Giovanni) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (LUCA PEZZI ) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Scienze (FOFFA RAFFAELE) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Tedesco (CALABRESE MARIA CRISTINA ) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Inglese (Gentile Roberto) - 15:30 - 17:10 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: prof.ssa Cristoforetti - 15:40 - 16:40 

Luogo: aula 211 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: III media EDA - prof Marco Mazzucchi - 16:30 - 18:30 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ITALIANO B2 - FRANCIAPANE - 16:30 - 18:30 

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TERZA MEDIA EDA - 16:30 - 20:30 

Luogo: AULA 228 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: prof.ssa Prada - 2ITTB - 09:40 - 11:30 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: prof. Ghirardini - 14:00 - 15:00 

Luogo: Aula 223 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: prof.ssa Antonella Debiasi - 14:00 - 15:00 

Luogo: Aula 107 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: B1 - prof.ssa Sartori Angela - 15:00 - 16:40 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: B2 + writing - prof.ssa - Spina Genny - prof. Gentile Roberto - 15:00 - 16:40 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Informatica (Scapin Paolo) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Italiano (CORRADINI SARA) - 15:30 - 16:20 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Scienza (SLONGO ANTONIO ) - 15:30 - 16:20 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Economia (Angeli David) - 16:00 - 16:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: C1 + writing - prof. Krause Walter - 17:00 - 18:40 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica