Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale settimanale

03 Maggio 2021 - 09 Maggio 2021
03 Maggio 2021 - 09 Maggio 2021

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 5LISB -prof.ssa Valentina Ghirardini - 09:40 - 10:30 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 4 LIS A / 4 LOS - prof.ssa Sara Corradini - 10:30 - 12:20 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ONLINE- sp. Italiano (Giacomo Galvanini ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Esami di ammissione all'Esame di Stato - prof.ssa Mosna - 14:30 - 15:30 

Luogo: sala lettura 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Fisica (Aldighieri Paolo) - 14:30 - 16:10 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: TERZA MEDIA EDA - 14:30 - 20:30 

Luogo: AULA 233 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Informatica (Ambrosi Franco) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Informatica (SONNA ANTONELLA) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Italiano (DE TITTA LINDA) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: prof.ssa Prada - 2ITTA - 15:40 - 16:30 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ONLINE- sp. Italiano (Paolucci Beatrice) - 16:30 - 17:20 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 5LISB -prof.ssa Valentina Ghirardini - 08:00 - 08:50 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: prove di competenza - 2ITTB - prof. Avino - 10:30 - 12:20 

Luogo: lab. 112 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: prof.ssa Prada - 2ITTA - 10:40 - 12:20 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: prof.ssa Debiasi - 1LOSB - 12:20 - 13:10 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ITALIANO B1 - FRANCIPANE - 14:00 - 16:00 

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Informatica (SONNA ANTONELLA) - 14:00 - 14:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Italiano (VERLATO IRIS TANIA) - 14:00 - 14:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Esami di ammissione all'Esame di Stato - prof.ssa Nicolussi - 14:30 - 15:30 

Luogo: sala lettura 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Italiano (MOSNA ILARIA) - 14:30 - 16:10 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Storia (CAROLI TANIA) - 14:30 - 16:10 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Filosofia (Codato Marta ) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Filosofia-Storia (OLIVETTI FABIO) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Fisica (BRUGNARA MAURIZIO) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Fisica (ECCHER MASSIMO) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Italiano (Luchi Gloria) - 16:00 - 17:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Scienze (NARDELLI ANDREA ) - 16:00 - 17:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO B2 - FRANCIAPANE - 16:30 - 18:30 

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TERZA MEDIA EDA - 16:30 - 20:30 

Luogo: AULA 228 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 3 TL Prof.ssa Petra Comai - 10:30 - 12:20 

Luogo: Sala lettura 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Esami di ammissione all'Esame di Stato - prova orale - 14:30 - 15:30 

Luogo: sala lettura 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TERZA MEDIA EDA - 14:30 - 20:30 

Luogo: AULA 233 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Italiano (Paolucci Beatrice) - 16:30 - 17:20 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Progetto "AdA - I LOS 4" - prof.ssa Sonia Rizzolli - 08:00 - 09:50 

Luogo: Sala lettura 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Progetto cineforum - 08:00 - 11:30 

Luogo: Aula magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: prof.ssa Prada - 2ITTB - 10:40 - 11:30 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: prof.ssa Prada - 2LOS4 - 11:30 - 12:20 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Commissione valutazione stage - 14:00 - 17:00 

Luogo: 4 LISB 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Computer Science - prof Paolo Scapin - 14:00 - 17:00 

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ITALIANO B1 - FRANCIPANE - 14:00 - 16:00 

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: prof.ssa Debiasi - 4LOS - 14:00 - 14:50 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ONLINE- sp. Italiano (MOSNA ILARIA) - 14:30 - 16:10 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Storia (CAROLI TANIA) - 14:30 - 16:10 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (Avino Giovanni) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (LUCA PEZZI ) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Tedesco (CALABRESE MARIA CRISTINA ) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: prof.ssa Cristoforetti - 15:40 - 16:40 

Luogo: aula 211 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ITALIANO B2 - FRANCIAPANE - 16:30 - 18:30 

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TERZA MEDIA EDA - 16:30 - 20:30 

Luogo: AULA 228 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Prof.ssa Scuderi - 4LISA conf zoom - 09:20 - 10:00 

Luogo: 4LisA 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: prof.ssa Mosna - 5CM/TL - 09:40 - 11:30 

Luogo: Lab. 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: prof.ssa Prada - 2ITTB - 09:40 - 11:30 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: prof.ssa Debiasi - 4LOS - 11:30 - 12:20 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ONLINE- sp. Inglese (Gentile Roberto) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Esami certificazione linguistica - 09:30 - 14:30 

Luogo: AULA 5 LES via Filzi 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica