Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale settimanale

10 Maggio 2021 - 16 Maggio 2021
10 Maggio 2021 - 16 Maggio 2021

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 3 LIS A - prof.ssa Claudione - 08:00 - 09:30 

Luogo:  

Categoria: Aula Magna

Evento: Teatri Soffiati - prof.ssa Caroli - 5LES - 10:30 - 13:10 

Luogo: Aula Magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: 4 LOS-LISA - prof.ssa SARA CORRADINI - 11:30 - 12:20 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Esami certificazione linguistica - 13:30 - 16:10 

Luogo: aule 135-136 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Tanel - 13:45 - 17:15 

Luogo: 4 LISB 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Italiano (Giacomo Galvanini ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Fisica (Aldighieri Paolo) - 14:30 - 16:10 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: TERZA MEDIA EDA - 14:30 - 20:30 

Luogo: AULA 233 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Tedesco (CALABRESE MARIA CRISTINA ) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: prof.ssa Prada - 2ITTA - 15:40 - 16:30 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ONLINE- sp. Italiano (Paolucci Beatrice) - 16:30 - 17:20 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Elettronica (ECCHER MASSIMO) - 17:00 - 18:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: prof.ssa Prada - 2ITTA - 10:40 - 12:20 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: prof.ssa Debiasi - 1LOSB - 12:20 - 13:10 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 3 AFM C - prof.ssa Monica Dal Corso - 13:10 - 14:00 

Luogo: Lab 208  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 2LESA- sp. Filosofia (TANEL GIANLUCA) - 13:50 - 14:40 

Luogo: 2LESA 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Computer Science - prof Paolo Scapin - 14:00 - 17:00 

Luogo: Lab. 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ITALIANO B1 - FRANCIPANE - 14:00 - 16:00 

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Italiano (VERLATO IRIS TANIA) - 14:00 - 14:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Fisica (Aldighieri Paolo) - 14:30 - 16:10 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Scienze (NARDELLI ANDREA ) - 16:00 - 17:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO B2 - FRANCIAPANE - 16:30 - 18:30 

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TERZA MEDIA EDA - 16:30 - 20:30 

Luogo: AULA 228 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: prof. Pomarolli - 5CM/TL - 14:00 - 14:50 

Luogo: Lab. 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: TERZA MEDIA EDA - 14:30 - 20:30 

Luogo: AULA 233 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Diritto (DIVAN ANTONIO) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Fisica (ECCHER MASSIMO) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Italiano (LEONARDI CHIARA ) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Italiano (Paolucci Beatrice) - 16:30 - 17:20 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 4LISA - prof Niccolò Caranti - 08:00 - 08:50 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Rotal Radio - 10:00 - 12:00 

Luogo:  

Categoria: Aula Magna

Evento: prof.ssa Prada - 2ITTB - 10:40 - 11:30 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: prof.ssa Prada - 2LOS4 - 11:30 - 12:20 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 4 LOS - prof.ssa Antonella Debiasi - 14:00 - 14:50 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Commissione valutazione stage - 14:00 - 17:00 

Luogo: 4 LISB 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ITALIANO B1 - FRANCIPANE - 14:00 - 16:00 

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Matematica (Avino Giovanni) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: prof.ssa Cristoforetti - 15:40 - 16:40 

Luogo: aula 211 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ITALIANO B2 - FRANCIAPANE - 16:30 - 18:30 

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TERZA MEDIA EDA - 16:30 - 20:30 

Luogo: AULA 228 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: prof.ssa Mosna - 5CM/TL - 09:40 - 11:30 

Luogo: Lab. 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: prof.ssa Prada - 2ITTB - 09:40 - 11:30 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ONLINE- sp. Elettronica (IANES MATTEO ITP ) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica