Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale settimanale

26 Aprile 2021 - 02 Maggio 2021
26 Aprile 2021 - 02 Maggio 2021

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Progetto cineforum - 08:00 - 11:30 

Luogo: Aula magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: ONLINE- sp. Italiano (Giacomo Galvanini ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Fisica (Aldighieri Paolo) - 14:30 - 16:10 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Informatica (SONNA ANTONELLA) - 14:30 - 15:20 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: TERZA MEDIA EDA - 14:30 - 20:30 

Luogo: AULA 233 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Informatica (Armani Paolo) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: prof.ssa Prada - 2ITTA - 15:40 - 16:30 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ONLINE- sp. Italiano (Paolucci Beatrice) - 16:30 - 17:20 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Fisica (ECCHER MASSIMO) - 17:00 - 18:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 2 portatili - Concorso EconoMia - prof. Leoni - 08:30 - 12:20 

Luogo: aula magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: prof.ssa Prada - 2ITTA - 10:40 - 12:20 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: prof.ssa Debiasi - 1LOSB - 12:20 - 13:10 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 3AFMA - prof.ssa ARIANNA LEONARDI - 13:10 - 14:00 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ITALIANO B1 - FRANCIPANE - 14:00 - 16:00 

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Italiano (VERLATO IRIS TANIA) - 14:00 - 14:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Corso B1 - prof. Gentile Roberto - 15:00 - 16:40 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Diritto (Caranti Niccolò) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Diritto (PASTORE RAFFAELLA) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Filosofia (Bonapace Caterina ) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Filosofia (REDA MARIA VITTORIA) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Fisica (BRUGNARA MAURIZIO) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Informatica (SONNA ANTONELLA) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Inglese (Leonardi Arianna) - 15:30 - 17:10 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO B2 - FRANCIAPANE - 16:30 - 18:30 

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TERZA MEDIA EDA - 16:30 - 20:30 

Luogo: AULA 228 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Perché le tue informazioni valgono oro? - 10:45 - 12:30 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: esami ICDL - 13:30 - 19:00 

Luogo: LAB 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: TERZA MEDIA EDA - 14:30 - 20:30 

Luogo: AULA 233 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Fisica (ECCHER MASSIMO) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Italiano (Cristoforetti Silvia) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Tedesco (CALABRESE MARIA CRISTINA ) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Italiano (Paolucci Beatrice) - 16:30 - 17:20 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 1 LOS B - prof Roberto Gentile - 08:50 - 09:40 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: prof.ssa Prada - 2ITTB - 10:40 - 11:30 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: prof.ssa Prada - 2LOS4 - 11:30 - 12:20 

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Computer Science - prof Paolo Scapin - 14:00 - 17:00 

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ITALIANO B1 - FRANCIPANE - 14:00 - 16:00 

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Matematica (Avino Giovanni) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (LUCA PEZZI ) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: prof.ssa Cristoforetti - 15:40 - 16:40 

Luogo: aula 211 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ITALIANO B2 - FRANCIAPANE - 16:30 - 18:30 

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TERZA MEDIA EDA - 16:30 - 20:30 

Luogo: AULA 228 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: prof.ssa Prada - 2ITTB - 09:40 - 11:30 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Tanel - pubblicità sociali - 13:45 - 17:45 

Luogo: 4 LISB 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Fisica (Aldighieri Paolo) - 14:30 - 16:10 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: B2 + writing - prof.ssa - Spina Genny - prof. Gentile Roberto - 15:00 - 16:40 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Italiano (CORRADINI SARA) - 15:30 - 16:20 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: C1 + writing - prof. Krause Walter - 17:00 - 18:40 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Virus e vaccini: evento diretta YouTube - 17:30 - 19:30 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica