Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale settimanale

17 Maggio 2021 - 23 Maggio 2021
17 Maggio 2021 - 23 Maggio 2021

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 5LISB - prof.ssa Valentina Ghirardini - 09:40 - 10:30 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 4LISC - prof.ssa Valentina Ghirardini - 10:30 - 11:30 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 5CM - prof Edoardo Pomarolli - 10:50 - 12:20 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ONLINE- sp. Italiano (Giacomo Galvanini ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: prof. DeMartis - 2ITTB - 14:00 - 14:50 

Luogo: lab. 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ONLINE- sp. Informatica (SONNA ANTONELLA) - 14:20 - 15:10 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Italiano (MOSNA ILARIA) - 14:30 - 16:10 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: TERZA MEDIA EDA - 14:30 - 20:30 

Luogo: AULA 233 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Informatica (Ambrosi Franco) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Informatica (Armani Paolo) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: prof.ssa Prada - 2ITTA - 15:40 - 16:30 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Riunione Ad rete digitale sala lettura - 17:00 - 18:30 

Luogo: Sala lettura 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Scienza (Boschi Luca) - 17:30 - 18:20 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Leoni - 08:00 - 09:40 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: prof.ssa Sartori - 4LISC - 08:50 - 09:40 

Luogo: lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: prof.ssa Prada - 2ITTA - 10:40 - 12:20 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: prof.ssa Debiasi - 1LOSB - 12:20 - 13:10 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ITALIANO B1 - FRANCIPANE - 14:00 - 16:00 

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Italiano (VERLATO IRIS TANIA) - 14:00 - 14:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Italiano (MOSNA ILARIA) - 14:30 - 16:10 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Storia (CAROLI TANIA) - 14:30 - 16:10 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Diritto (PASTORE RAFFAELLA) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Fisica (BRUGNARA MAURIZIO) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Informatica (SONNA ANTONELLA) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: 1 LOSA - prof.ssa NADIA ROSSI - 15:40 - 16:30 

Luogo: Lab 112 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ONLINE- sp. Scienze (NARDELLI ANDREA ) - 16:00 - 17:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Storia (Luchi Gloria) - 16:00 - 16:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO B2 - FRANCIAPANE - 16:30 - 18:30 

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TERZA MEDIA EDA - 16:30 - 20:30 

Luogo: AULA 228 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Teatri Soffiati - prof.ssa Caroli - 5LISA - 08:00 - 09:40 

Luogo: Aula Magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: prof.ssa Corradini - 5LOS - 08:00 - 09:40 

Luogo: Lab. 112 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: prof.ssa Mosna - 5 TL/CM - 08:50 - 09:40 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 2LOS4 progetto PS - prof.ssa IRIS TANIA VERLATO - 11:30 - 13:10 

Luogo: Aula Magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: 2LISB - prof.ssa NADIA ROSSI - 12:20 - 13:10 

Luogo: Lab 112 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ONLINE- sp. Italiano (MOSNA ILARIA) - 14:30 - 16:10 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: TERZA MEDIA EDA - 14:30 - 20:30 

Luogo: AULA 233 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Italiano (Cristoforetti Silvia) - 15:00 - 15:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Italiano (LEONARDI CHIARA ) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Tedesco (CALABRESE MARIA CRISTINA ) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Italiano (CORRADINI SARA) - 17:00 - 17:50 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 5LISA - prof Niccolò Caranti - 08:50 - 09:40 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Teatri Soffiati - prof.ssa Caroli - 5LISB - 10:30 - 13:10 

Luogo: Aula Magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: prof.ssa Prada - 2ITTB - 10:40 - 11:30 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 3LISB - prof.ssa Valentina Ghirardini - 11:30 - 12:20 

Luogo: Lab 112 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 2LISB - prof.ssa NADIA ROSSI - 11:30 - 12:20 

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: prof.ssa Prada - 2LOS4 - 11:30 - 12:20 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 2LOS4 progetto PS - prof.ssa IRIS TANIA VERLATO - 13:10 - 15:00 

Luogo: Aula Magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: Computer Science - prof Paolo Scapin - 14:00 - 17:00 

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ITALIANO B1 - FRANCIPANE - 14:00 - 16:00 

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Matematica (Avino Giovanni) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (LUCA PEZZI ) - 15:00 - 16:40 

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: prof.ssa Cristoforetti - 15:40 - 16:40 

Luogo: aula 211 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ITALIANO B2 - FRANCIAPANE - 16:30 - 18:30 

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TERZA MEDIA EDA - 16:30 - 20:30 

Luogo: AULA 228 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Teatri Soffiati - prof.ssa Caroli - 4LOS4 - 08:50 - 11:30 

Luogo: Aula Magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: prof.ssa Prada - 2ITTB - 09:40 - 11:30 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 1LOS B - prof.ssa Antonella Debiasi - 10:45 - 11:30 

Luogo: Lab 112 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 4LOS - prof.ssa Antonella Debiasi - 11:30 - 12:20 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 1 LOSA - prof.ssa NADIA ROSSI - 11:30 - 12:20 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: B2 + writing - prof.ssa - Spina Genny - prof. Gentile Roberto - 15:00 - 16:40 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: C1 + writing - prof. Krause Walter - 17:00 - 18:40 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ITALIANO A2 - 2 -

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica